Более 200 км теплосетей обслуживает предприятие в Красногорске

31.10.2018
Более 200 км теплосетей обслуживает предприятие в Красногорске

РИАМО (КРАСНОГОРСК) - 31 окт. Свыше 200 километров тепловых сетей содержит публичное акционерное общество «Красногорская теплосеть», сообщил главный инженер предприятия Борис Васылив.

«У нас на балансе почти 240 километров тепловых сетей, 44 котельных, 66 центральных тепловых пунктов», – сказал Васылив.

Он отметил, что порядка 70% теплосетей в муниципалитете имеют высокую, до 100%, степень износа, а в котельных есть оборудование 50-60-х годов. Наряду с этим часть котельных и тепловых пунктов Красногорска современные, автоматизированные. Все объекты поддерживают в работоспособном состоянии.

«Мы осуществляем теплоснабжение 850 жилых домов, 68 объектов образования и 44 – здравоохранения. Отопительный сезон начали в соответствии с распоряжением администрации муниципалитета и правительства области 27 сентября. Он идет без срывов», – подчеркнул Васылив.

По словам главного инженера Красногорской теплосети, в предприятии девять энергосетевых районов.

«В каждом есть ремонтная бригада, автомобильная техника, обученные люди, инструмент, оборудование. На конец октября у нас на складе создается аварийный запас материальных средств. В случае аварии жители Красногорска могут обратиться в диспетчерскую службу теплосети по телефону: 8(926)244-23-75», – дополнил Васылив. 

Все котельные Красногорска работают на газообразном топливе. На нескольких имеются емкости для аварийного запаса дизельного топлива.

«У нас заключен договор с топливной компанией, по которому она в случае аварии на трубопроводе или отключения газоснабжения в течение 4 часов обязуется поставить нам дизельное топливо», – дополнил Васылив.

По его словам, опасения коммунальщиков вызывают объекты в поселке Новый и военном городке Павшино, которые Минобороны передало муниципалитету в сентябре-октябре 2018 года.

«На этих объектах давно не было нормальной эксплуатации. Приходится силы и значительные средства отвлекать на ремонт тепловых сетей, котельной в военном городке. Не далее, как на прошлой неделе устраняли порывы на тепловой сети, и оказалось, что дом 23 в Новом уже два года не обеспечивается горячей водой. Соответственно, пришлось сразу перекладывать сети горячего водоснабжения», – добавил Васылив.

Планируется, что к новому году передача от госпиталя имени Вишневского еще двух котельных и тепловых сетей внутри госпиталя.

«Мы проводили дефектацию этих объектов. Проблем там очень много, и их придется решать в зимний период после передачи», – резюмировал Васылив.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 19.04.2024
100,53 Курсы валют на 19.04.2024
94,09 Курсы валют на 19.04.2024
Погода в Нахабино
Нахабино
+
733 мм
8 м/с
68%
Ю