Более 30 тыс жителей Московского региона записались на анализ на коронавирус в «Гемотесте»

04.04.2020
Более 30 тыс жителей Московского региона записались на анализ на коронавирус в «Гемотесте»

РИАМО (КРАСНОГОРСК) - 4 апр. Свыше 30 тысяч заявок на прохождение анализа на коронавирусную инфекцию оставили жители Москвы и Подмосковья на сайте компании «Гемотест», сообщил представитель компании Дмитрий Гордеев.

«В Москве и Подмосковье в общей сложности 31 лабораторное отделение, в которых пациенты могут сдать анализ на наличие коронавируса. С 26 марта по 3 апреля мы обработали свыше 30 тысяч предварительных заявок, оформленных через наш сайт. В это число не вошли те, кто пришел сдавать тест в порядке живой очереди», - сказал Гордеев.

В подмосковном Красногорске анализ на коронавирус берут в лаборатории «Гемотест», расположенной в доме №24 на улице Успенская. По словам Гордеева, здесь у пациентов принимают мазок из зева. Затем биоматериал в закрытых контейнерах направляют в лабораторный комплекс, где проводится сам анализ.

«В случае положительного результата мы делаем повторную постановку лабораторного исследования из того биоматериала, который к нам пришел. Если повторно получаем положительный результат, информацию о пациенте вместе с биологическим материалом направляем в Роспотребнадзор для последней верификации», - пояснил Гордеев.

Он также подчеркнул, что результаты анализа высылают пациенту на почту, их не выдают в лабораторных отделениях, чтобы минимизировать время нахождения людей в лаборатории. Наличие коронавируса определяют при помощи ПЦР-исследования. Результат известен через трое суток.

При этом, по словам Гордеева, анализ на коронавирус берут исключительно у пациентов без признаков ОРВИ. Кроме того, пациентам необходимо заполнить анкету, где необходимо ответить на несколько вопросов. Среди них: имели ли они контакты с людьми, которые недавно прибыли из стран с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой и не посещали ли сами такие страны.

«Мы предоставляем услугу только пациентам, которые отрицательно отвечают на все вопросы», - подчеркнул Гордеев.

Он добавил, что в лаборатории разделяют потоки пациентов. На сайте указано время, когда принимают граждан, желающих провериться на COVID-19.

Все, что нужно знать о коронавирусе. Спецпроект РИАМО>>  

- В Москве продезинфицировали все дороги, дворы и подъезды

- Россияне смогут сдать анализ на коронавирус в домашних условиях за 1250 рублей. Сейчас эта процедура доступна только для жителей Московского региона.

- Еще восемь человек в Московской области полностью выздоровели после коронавируса, всего в Подмосковье от инфекции вылечились 47 человек,

- 12 больниц в Подмосковье перепрофилируют для лечения больных коронавирусом. Это обеспечит больше 3,3 тысячи мест.

- Правительство РФ ограничило продажу медицинских перчаток и масок. Теперь продавать их смогут только компании с фармацевтической лицензией.

- В России установили требования для больниц, лечащих пациентов с коронавирусом.

- Жители Подмосковья могут пожаловаться на работодателя при принуждении к уходу в отпуск. Сотрудники могут рассказать о своей ситуации по телефону горячей линии: +7 (495) 116–98–43.

- Закрывать границы Подмосковья на время самоизоляции не планируют:

- Пять человек скончались от коронавируса в Подмосковье за сутки. Общее число умерших за все время составляет восемь человек.

- Подмосковный оперштаб обновил карту распространения коронавируса в регионе

- Всех подмосковных призывников проверят на коронавирус. Отправка в войска начнется не ранее 20 мая.

- За сутки в России зарегистрировали 954 случая коронавирусной инфекции. В Москве выявили 591 заболевшего, в Подмосковье - 82.

- Подробно рассказываем, что будет закрыто на длинных апрельских выходных

- Еще пять зараженных коронавирусом человек выздоровели в Подмосковье. Таким образом общее количество вылечившихся в регионе составляет 39 человек.

- В России начнут выявлять коронавирусную инфекцию на ранних стадиях. Новый тест разработали в центральном НИИ эпидемиологии.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 19.04.2024
99,58 Курсы валют на 19.04.2024
93,44 Курсы валют на 19.04.2024
Погода в Нахабино
Нахабино
+
741 мм
6 м/с
74%
Ю-З