Более 78% жителей Красногорска высказались за благоустройство Губайловского парка

22.03.2018
Более 78% жителей Красногорска высказались за благоустройство Губайловского парка

РИАМО (КРАСНОГОРСК) – 22 мар. РБК, сообщается на официальном сайте администрации городского округа.

Народное голосование по проекту благоустройства территорий прошло в Красногорске 18 марта. Участниками были 8 общественных пространств: пешеходная зона по улице Успенской и городской парк «Губайлово» в Красногорске, пешеходная зона вдоль улицы Институтской и территория около озера «Торфяное» в поселке Нахабино, историко-культурные объекты в рамках проекта «Императорский маршрут» в селе Ильинское и парк в поселке Мечниково на территории Ильинское, зоны отдыха вблизи храма в деревне Путилково, парковая зона вблизи деревни Сабурово в пойме реки Банька на территории Отрадненское.

«Жители округа посредством тайного голосования определяли проекты общественных пространств, которые, по их мнению, необходимо благоустроить в первую очередь. В анкетах предлагалось выбрать один вариант из двух, или предложить свой. 78,3% жителей Красногорска высказались за благоустройство Губайловского парка», – говорится в сообщении.

Второе место было отдано за зоны отдыха вблизи храма в деревне Путилково. На третьей строчке парк в поселке Мечниково.

Отбор проектов производился по многочисленным обращениям жителей. 

«По итогам голосования принято решение, что с учетом того, что многие жители проголосовали и за проекты, занявшие вторые места, на их реализацию также будут выделены бюджетные средства и данные территории также будут благоустроены в 2018-2019 годах», – заключается в сообщении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 20.04.2024
99,58 Курсы валют на 20.04.2024
93,44 Курсы валют на 20.04.2024
Погода в Нахабино
Нахабино
+
741 мм
6 м/с
73%
Ю-З