Более 90 тыс налоговых уведомлений получат жители Красногорска в 2018 году

26.09.2018
Более 90 тыс налоговых уведомлений получат жители Красногорска в 2018 году

РИАМО (КРАСНОГОРСК) - 26 сен. Инспекторы Федеральной налоговой службы подмосковного Красногорска сформировали 97 тысяч налоговых уведомлений по имущественным налогам, жители получат их по почте и через личный кабинет налогоплательщика, сообщил в среду исполняющий обязанности заместителя начальника инспекции Дмитрий Черебедов.

Он напомнил, что срок уплаты налогов – до 3 декабря 2018 года, после этой даты налог превратится в задолженность.

По словам заместителя начальника отдела камеральных проверок №3 Людмилы Духановой, с текущего года налоговая инспекция в праве направлять уведомления не только по адресу проживания налогоплательщика, но и по адресу принадлежащей ему собственности.

«При возникновении каких-либо вопросов о налоговом уведомлении при обращении в инспекцию необходимо сослаться на его регистрационный номер», – сказала Духанова.

Она отметила, что в 2018 году применяется повышающий коэффициент при расчете налога на земельные участки, выделенные под жилищное строительство, если строительство на них не было начато.

«В этом году (2018 году – ред.) в налоговых уведомлениях отражается федеральный налоговый вычет на участок в размере шести соток и налоговые льготы, которые предоставляются при исчислении налога», – добавила начальник отдела.

По ее словам, налоговой базой для исчисления налога на имущество является кадастровая стоимость объекта недвижимости, уменьшенная на обязательный вычет. 

«Стоимость жилого дома уменьшается на стоимость 50 квадратных метров, стоимость квартиры – на стоимость 20 квадратных метров, комнаты – на стоимость 10 квадратных метров. Все эти вычеты предоставляются автоматически. Для их получения не нужно обращаться в налоговую инспекцию», – подчеркнула Духанова.

Она отметила, что все сведения о времени владения объектом недвижимости и доли в собственности поступают в налоговую из Росреестра. При возникновении вопросов налогоплательщику следует обратиться в эту организацию.

«Ставки по транспортному налогу в этом году (2018 году – ред.) не изменились. Был отменен повышающий коэффициент 1,1 для дорогостоящих автомобилей», – заключила Духанова.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 19.04.2024
100,53 Курсы валют на 19.04.2024
94,09 Курсы валют на 19.04.2024
Погода в Нахабино
Нахабино
+13°
730 мм
8 м/с
53%
Ю