Более 900 человек эвакуировали в ходе пожарных учений в колледже Красногорска

22.03.2019
Более 900 человек эвакуировали в ходе пожарных учений в колледже Красногорска

РИАМО (КРАСНОГОСК) – 22 мар. Свыше 900 человек эвакуировали из Красногорского колледжа и близлежащих строений в ходе комплексной тренировки по обеспечению антитеррористической защищенности и пожарной безопасности, сообщается на официальном сайте администрации городского округа.

Комплексную тренировку по отработке действий органов управления, сил и средств Красногорского звена МОСЧС провели 21 марта в соответствии с планом основных мероприятий Московской области. В ходе учений отработали действия при обнаружении подозрительного предмета, похожего на взрывное устройство, а также возникновении пожара в помещении учебного заведения.

«Из здания колледжа, а также близлежащих строений – детского сада №9, многоквартирных домов и ПАО «Красногорский завод имени С.А. Зверева» – эвакуировано порядка 900 человек. По результатам учений действия органов управления, сил и средств Красногорского звена МОСЧС получили оценку – твердая «хорошо», – говорится в сообщении.

В ходе комплексной тренировки под руководством управления по безопасности и работе с потребительским рынком администрации горокруга Красногорск был развернут оперативный штаб комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности муниципалитета. 

В учениях приняли участие представители УМВД России по городскому округу Красногорск, подразделений Красногорского пожарно-спасательного гарнизона, дежурные бригады скорой медицинской помощи и аварийно-восстановительные бригады ПАО «Водоканал», ПАО «Теплосеть», АО «Красногорское предприятие электрических сетей», филиала АО «Мособлгаз» – «Красногорскмежрайгаз», представители управляющих организаций и коммунальных служб.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 23.04.2024
99,36 Курсы валют на 23.04.2024
93,25 Курсы валют на 23.04.2024
Погода в Нахабино
Нахабино
+11°
749 мм
3 м/с
58%
С-З