Дело об убийстве следователя МВД в Красногорске передали в главк СК Подмосковья

10.10.2018
Дело об убийстве следователя МВД в Красногорске передали в главк СК Подмосковья

РИАМО - 10 окт. Уголовное дело по факту посягательства на жизнь старшего следователя полиции Елены Шишкиной передали для расследования в аппарат Главного следственного управления по Московской области, сообщила РИАМО в среду старший помощник руководителя ГСУ СК России по Московской области Ольга Врадий.

Убийство произошло в поселке Архангельское городского округа Красногорск около 7 утра в среду. В старшего следователя полиции по особо важным делам управления на транспорте МВД по ЦФО Елену Шишкину неизвестный выстрелил из неустановленного оружия. Пуля попала женщине в шею, подполковник скончалась на месте.

«У следствия появились достаточные данные, свидетельствующие о том, что преступление в отношении сотрудника совершенно с целью воспрепятствования ее профессиональной деятельности, связанной с расследованием уголовных дел. Поэтому преступные действия неустановленных лиц квалифицированы по статье 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и части 1 статьи 222 УК РФ (незаконный оборот оружия). Для дальнейшего расследования уголовное дело передано в аппарат ГСУ СК России по Московской области», – сказала Врадий.

Она добавила, что в настоящее время на месте происшествия работают следователи и криминалисты. Они нашли затворную рамку от пистолета неустановленной модели, пружину, пулю и гильзу.

«По изъятым объектам назначены комплексные судебные экспертизы», – заключила собеседник агентства.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 27.04.2024
98,72 Курсы валют на 27.04.2024
92,01 Курсы валют на 27.04.2024
Погода в Нахабино
Нахабино
+14°
743 мм
2 м/с
97%
С