Джефф Монсон рассказал, как учится понимать законы на русском языке

12.02.2019
Джефф Монсон рассказал, как учится понимать законы на русском языке

РИАМО – 12 фев. Боец смешанных единоборств, двукратный чемпион мира Джефф Монсон, став членом муниципального совета городского округа Красногорск, старается осваивать русский язык дома и говорит о новой должности как о ежедневной возможности помогать людям, сообщает Федеральное агентство новостей.

Знаменитый атлет из США по итогам выборов в сентябре 2018 года стал членом муниципального совета городского округа Красногорск Московской области.

«Что меня удивило, многие представители власти, даже если у них плохая репутация, стремятся помогать людям. Мы все работаем вместе для общего блага. Мы собрались, чтобы работать вместе», – сказал Монсон.
На завершившемся праймериз «Единой России» подмосковный депутат призвал своих коллег из органов законодательной власти забыть о партийных разногласиях.

«Все мы принимаем присягу на верность: представители «Единой России», других партий. Мы все собрались, чтобы работать вместе и помогать людям», – пояснил спортсмен.

Монсон отметил, что ему приходится преодолевать языковой барьер в законотворческой деятельности на заседаниях совета депутатов.

«Я могу говорить чуть-чуть по-русски. Каждый день я учить больше-больше. У меня говорить по-русски мой жена, я почти могу говорить лучше», – старательно и с улыбкой проговорил чемпион мира по-русски.

Намерение получить российское гражданство американский боец выражал еще в марте 2013 года, и через 5,5 лет его мечта стала реальностью. Летом 2018 года Монсон выдвинул свою кандидатуру на выборах депутатов муниципального совета Красногорска от партии «Единая Россия». В сентябре он получил заветное место в городской думе.

Сам боец также проживает в Красногорске вместе со своей русской женой Евгенией и тренирует детей в спортивной школе.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 26.04.2024
98,71 Курсы валют на 26.04.2024
92,13 Курсы валют на 26.04.2024
Погода в Нахабино
Нахабино
+21°
741 мм
3 м/с
56%
С-З