Долгострой ЖК «Митино О2» в Красногорске планируют завершить в декабре 2018 года

27.09.2018
Долгострой ЖК «Митино О2» в Красногорске планируют завершить в декабре 2018 года

РИАМО (КРАСНОГОРСК) - 27 сен. Дом №6 в составе жилого комплекса «Митино О2» в Красногорске, недостроенный компанией-банкротом Urban Group, планируют сдать в эксплуатацию до конца текущего года, сообщил заместитель генерального директора фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства Алексей Ниденс.

«Совместно с конкурсным управляющим мы провели работу по контрактованию с компаниями на проведение обследований домов в жилом комплексе «Митино О2». В доме №6 обследование уже проводится. Сегодня (27 сентября - ред.) выходит застройщик – компания «Крокус», который будет проводить работы и обеспечит сдачу дома уже в декабре 2018 года. Квартир в этом доме ждут около 400 дольщиков», – сказал Ниденс.

Он уточнил, что всего застройщиками группы компании Urban Group не были выполнены обязательства перед более чем 14 тысячами дольщиков. Задача фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства – организовать работу на объекте так, чтобы дома были построены, сданы и переданы гражданам.

«На объект (дом №6 в Митино О2 – ред.) вышли порядка 150 рабочих. Мы ожидаем, что в ближайшие дни количество строителей будет значительно увеличено. Готовность дома составляет порядка 95%. Осталось произвести отделочные работы, плюс работы, которые были выявлены и еще будут выявляться в ходе обследования. Прежде всего это инженерная инфраструктура – подключение отопления, водоснабжения, водоотведения и так далее», – пояснил Ниденс.

Он сообщил, что всего в жилом комплексе девять недостроенных домов, в которых нарушены права около 2 800 граждан. Все эти объекты будет достраивать «Крокус Групп».

«По шести домам в ЖК, в которых не шли продажи квартир, решение будет принято позднее. В рамках реализации проекта по ликвидации последствий банкротства застройщика  Urban Group мы достроим дома, по которым были открыты продажи и есть пострадавшие дольщики», – подчеркнул Ниденс.

Он напомнил, что жилые многоквартирные дома достраиваются на принципах софинансирования: по 50% из федерального и регионального бюджетов. Вся социальная и инженерная инфраструктура – за счет бюджета Московской области.

«Предварительный график строительства опубликован на сайте фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства. По мере проведения обследований эти сроки могут корректироваться», – заключил Ниденс.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 24.04.2024
99,56 Курсы валют на 24.04.2024
93,29 Курсы валют на 24.04.2024
Погода в Нахабино
Нахабино
+
750 мм
1 м/с
94%
З