Две многопрофильные поликлиники планируют ввести в эксплуатацию в Красногорске в 2019 году

04.04.2019
Две многопрофильные поликлиники планируют ввести в эксплуатацию в Красногорске в 2019 году

РИАМО (КРАСНОГОРСК) - 4 апр. В нынешнем году в микрорайоне Изумрудные холмы и деревне Путилково подмосковного Красногорска планируют ввести в эксплуатацию многопрофильные поликлиники, сообщил заместитель главы администрации муниципалитета Игорь Тельбухов.

В четверг в Красногорской горбольнице №1 провели круглый стол, посвященный перспективам развития здравоохранения в горокруге. Участие приняли депутат Мособлдумы Галина Уткина, депутаты и члены общественной палаты муниципалитета, представители общественных организаций и учреждений здравоохранения.

Он добавил, что в текущем году также планируют начать проектирование пристройки к Нахабинской горбольнице – для детской поликлиники на 350 посещений в смену.

Участники круглого стола обсудили работу лечебных учреждений округа, способы привлечения квалифицированных врачей, а также перспективы развития сети фельдшерско-акушерских пунктов.

«Администрация городского округа Красногорск направила письма в министерство зравоохранения Московской области о необходимости строительства ФАПов в селе Ильинское-Усово и деревне Бузланово в связи с удаленностью населенных пунктов от лечебного учреждения более чем на 7 километров. Нами уже подготовлены земельные участки», – сказал Тельбухов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 19.04.2024
100,53 Курсы валют на 19.04.2024
94,09 Курсы валют на 19.04.2024
Погода в Нахабино
Нахабино
+13°
730 мм
8 м/с
53%
Ю