Две студентки колледжа из Красногорска стали первыми на областном чемпионате WorldSkills

16.11.2018
Две студентки колледжа из Красногорска стали первыми на областном чемпионате WorldSkills

РИАМО (КРАСНОГОРСК)- 16 ноя. Две первокурсницы колледжа подмосковного Красногорска заняли первое место в пятом Открытом региональном чемпионате WorldSkills Russia по компетенции «Сетевое и системное администрирование (юниоры)», сообщила руководитель Регионального центра компетенций в области информационных технологий Ильсия Шанаурова.

«В компетенции «Сетевое и системное администрирование (юниоры)» первое место заняла команда Красногорского колледжа: студентки первого курса Юлия Захарова и Мария Терещенко. Девушки набрали 548 баллов», – сказала Шанаурова.

Она отметила, что Открытый региональный чемпионат Московской области WorldSkills Russia проходил с 12 по 16 ноября. На площадке Красногорского колледжа 42 студента и школьника из 15 профессиональных образовательных организаций и 12 школ соревновались по семи компетенциям, в том числе трем юниорским, для студентов и школьников в возрасте 14–16 лет. Студенты Красногорского колледжа поучаствовали во всех компетенциях.

«По сравнению с прошлым (2017 – ред.) годом в выступлении наших студентов заметна положительная динамика. В прошлом году у нас было первое и второе места. В этом (2018 году – ред.) году больше компетенций, и в пяти наши студенты стали победителями или призерами», – дополнила Шанаурова.

Вторые места в компетенциях «Программные решения для бизнеса» и «Сетевое и системное администрирование» заняли студенты колледжа Алексей Батарин и Александр Власов соответственно.

«Студенты, занявшие первые и вторые места, стали кандидатами в сборную команду Московской области», – подчеркнула Шанаурова.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 19.04.2024
100,53 Курсы валют на 19.04.2024
94,09 Курсы валют на 19.04.2024
Погода в Нахабино
Нахабино
+13°
730 мм
8 м/с
53%
Ю