Экоакция «Мангал‑марафон» стартовала в Красногорске в субботу

17.08.2019
Экоакция «Мангал‑марафон» стартовала в Красногорске в субботу

РИАМО (КРАСНОГОРСК) – 17 авг. Областная экоакция «Мангал-марафон» проходит в субботу в городском парке подмосковного Красногорска, для участников мероприятия подготовили обширную программу, передает корреспондент «РИАМО в Красногорске».

Красногорский городской парк стал одной из трех центральных площадок проведения акции в Подмосковье. Подобное мероприятие в области проводят впервые. Его основная цель – призвать граждан убирать за собой после отдыха на природе и разделять мусор.

«Культура должна начинаться с уборки территории. Пожарили шашлык – уберите за собой. Самое важное, что своим примером взрослые будут учить детей», – сказала заместитель министра ЖКХ региона Анжела Пухова.

По ее словам, к первому «Мангал-марафону» присоединились 15 муниципалитетов Подмосковья.

«Мангал-марафон» проводится в целях организации эффективного информирования и разъяснения населению вопросов перехода на новый экологический стандарт обращения с твердыми коммунальными отходами, в том числе раздельный сбор твердых коммунальных отходов, в особенности в местах организации массового отдыха граждан.

По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева в регионе развернута работа по созданию комфортных условий и цивилизованной инфраструктуры для отдыха жителей в ранее заброшенных лесах и парковых зонах.

Как провести лето в Подмосковье>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 25.04.2024
98,91 Курсы валют на 25.04.2024
92,51 Курсы валют на 25.04.2024
Погода в Нахабино
Нахабино
+15°
742 мм
2 м/с
83%
С-В