Электромобили могут появиться в сервисе каршеринга «Яндекс.Драйв» в Москве

21.02.2018
Электромобили могут появиться в сервисе каршеринга «Яндекс.Драйв» в Москве

РИАМО - 21 фев. Каршеринг «Яндекс.Драйв» не исключает возможности появления электромобилей в своем автопарке в Москве, сообщил РИАМО в среду представитель пресс-службы «Яндекс.Драйва».

«Насчет электромобилей. Мы рассматриваем разные идеи развития сервиса — все может быть», - сказал собеседник агентства.

Каршеринг «Яндекс.Драйв» был запущен в Москве в среду. В автопарке сервиса 750 новых Kia Rio, Kia Rio X-Line и Renault Kaptur. Цена аренды начинается от пяти рублей за минуту поездки.

Найти и забронировать автомобиль можно с помощью мобильного приложения, а чтобы человек легко нашел машину, приложение покажет, как до нее дойти. В дороге водителям будет помогать «Яндекс.Авто» – платформа для мультимедийных систем автомобиля с навигатором и «Яндекс.Музыкой».

Завершить аренду автомобиля можно внутри МКАД, в Химках, Митине, Красногорске, в Северном и Южном Бутове, Жулебине, Новокосине и аэропорту «Шереметьево». В дальнейшем эта зона будет расширяться.

Каршеринг – это система поминутной аренды автомобилей. Она начала работать в столице в сентябре 2015 года. Арендовать машину могут автолюбители не моложе 21 года с водительским стажем не менее двух лет. В настоящий момент в столице работают операторы «Делимобиль», Car5, Anytime, YouDrive, EasyRide, BelkaCar, «Карусель» и Carenda.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 23.04.2024
99,36 Курсы валют на 23.04.2024
93,25 Курсы валют на 23.04.2024
Погода в Нахабино
Нахабино
+10°
750 мм
2 м/с
74%
З