Этап Кубка мира по дрон‑рейсингу пройдет в Химках в выходные

17.08.2019
Этап Кубка мира по дрон‑рейсингу пройдет в Химках в выходные

РИАМО - 17 авг. Гонки дронов пройдут в Химках в субботу и воскресенье в рамках этапа Кубка мира Международной федерации аэронавтики по дрон-рейсингу, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

Специальную трассу для дронов подготовили в доме юного техника «Интеграл». Ожидается, что на соревнования приедут пилоты из множества стран мира и регионов России.

«Характерно, что именно Подмосковье было выбрано как одна из площадок для проведения соревнований мирового уровня. Это говорит о том, что наш регион располагает всей необходимой инфраструктурой для того, чтобы принимать и такие весьма экзотические турниры», - сказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Дрон-рейсинг – один из видов «спорта будущего», который с каждым годом набирает все большую популярность. Так, в Подмосковье уже на регулярной проходят гонки дронов. А члены сборной России по дрон-рейсингу готовились к чемпионату мира на специальной трассе в поселке Нахабино городского округа Красногорск.

Как провести лето в Подмосковье>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 25.04.2024
98,71 Курсы валют на 25.04.2024
92,13 Курсы валют на 25.04.2024
Погода в Нахабино
Нахабино
+11°
742 мм
2 м/с
85%
С-В