Фестиваль детской анимации «Паровоз» пройдет 2 сентября в Красногорске

30.08.2018
Фестиваль детской анимации «Паровоз» пройдет 2 сентября в Красногорске

РИАМО - 30 авг. Во Дворце культуры «Подмосковье» городского округа Красногорск 2 сентября откроют фестиваль детской анимации «Паровоз», детей ждут мастер-классы и показ мультфильмов, сообщается на сайте Общероссийского народного фронта.

«При поддержке Общероссийского народного фронта 2 сентября в подмосковном Красногорске откроется фестиваль детской анимации «Паровоз». Юные участники смогут посмотреть уже полюбившиеся и новые мультфильмы, узнать о процессе их создания и проявить свои способности в творческих конкурсах», – говорится в сообщении.

В программе показ новых серий лучших мультфильмов студии «Паровоз». Также в ходе мероприятия профессиональные аниматоры и продюсеры расскажут детям о том, как создается мультипликация, и о новых трендах в этой сфере. Московский джазовый оркестр под управлением народного артиста России Игоря Бутмана даст концерт и мастер-класс.

Дети смогут поучаствовать во всевозможных творческих конкурсах, посетить кинотеатр виртуальной реальности и сделать на память фотографии.

Помимо этого, на фестивале состоятся выставка работ детей с ограниченными возможностями здоровья и региональный этап конкурса на создание мультфильмов. В жюри конкурса войдут знаменитые артисты, режиссеры и музыканты.

«Мероприятие проходит в рамках «Десятилетия детства», которым президент России Владимир Путин объявил период 2018-2027 годов, а также в рамках его нового «суперуказа». В нем глава государства поручил сформировать эффективную систему «выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи»», – отмечается в сообщении.

Культурный проект реализуют при содействии Народного фронта на территории страны во второй раз. Первым этот фестиваль принял Великий Новгород.

«С помощью фестиваля «Паровоз» мы стараемся повысить интерес к анимационному искусству, поддержать современную отечественную мультипликацию», – сказала эксперт Народного фронта, руководитель благотворительного фонда «Линия сердца» Валентина Шумилова.

Итоги конкурса подведут в декабре 2018 года.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 25.04.2024
98,91 Курсы валют на 25.04.2024
92,51 Курсы валют на 25.04.2024
Погода в Нахабино
Нахабино
+15°
742 мм
2 м/с
83%
С-В