ГИБДД Красногорска будет проверять пешеходов на соблюдение ПДД с 26 ноября

21.11.2018
ГИБДД Красногорска будет проверять пешеходов на соблюдение ПДД с 26 ноября

РИАМО (КРАСНОГОРСК) - 21 ноя. Госавтоинспекция подмосковного Красногорска с 26 ноября по 2 декабря проведет профилактическое мероприятие, инспекторы будут пресекать правонарушения со стороны пешеходов, говорится в сообщении пресс-службы отдела ГИБДД УМВД России по горокругу Красногорск.

«В целях усиления профилактической работы, направленной на снижение количества и тяжести дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами на пешеходов в зоне действия пешеходных переходов, на территории Московской области в период с 26 ноября по 2 декабря 2018 года будет проводиться профилактическое мероприятие «Пешеходный переход», – говорится в сообщении.

Главной целью является пресечение нарушений требований ПДД со стороны водителей транспортных средств при проезде как регулируемых, так и нерегулируемых пешеходных переходов, предотвращение ДТП с участием пешеходов.

«Отдел ГИБДД УМВД России по горокругу Красногорск призывает пешеходов переходить проезжую часть только в зоне действия пешеходных переходов и на разрешающий сигнал светофора, не переходить дорогу перед близко идущим транспортным средством», – отмечается в сообщении.

В вечернее время суток и в условиях плохой видимости необходимо использовать на верхней одежде светоотражающие элементы. Особое внимание необходимо обратить на использование светоотражающих элементов на одежде детей.

Водителям нужно быть особенно внимательными при приближении к пешеходным переходам, заблаговременно необходимо снижать скорость и пропускать пешеходов на пешеходных переходах.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 19.04.2024
99,58 Курсы валют на 19.04.2024
93,44 Курсы валют на 19.04.2024
Погода в Нахабино
Нахабино
+
741 мм
6 м/с
74%
Ю-З