Госадмтехнадзор предотвратил сброс более 20 кубометров отходов на берегу реки Красногорска

11.09.2018
Госадмтехнадзор предотвратил сброс более 20 кубометров отходов на берегу реки Красногорска

РИАМО (КРАСНОГОРСК) - 11 сен. Госадмтехнадзор и полиция предотвратили сброс 24 кубометров мусора возле реки Синичка в подмосковном Красногорске, говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

«Около реки Синичка городского округа Красногорск задержан водитель грузовика, пытавшийся осуществить сброс мусора. По предварительным оценкам, благодаря оперативным действиям не допущено загрязнение прибрежной территории мусором объемом 24 кубометра», – отмечается в сообщении.

Ранее местные жители сообщили в надзорное ведомство и полицию о трех подозрительных автомобилях с мусором, которые направлялись к безлюдному месту.

«Выехав по указанному адресу, инспекторы и полицейские задержали водителя одной из машин. Двое других поспешили скрыться с места происшествия. Регистрационные знаки транспортных средств зафиксированы, уйти от ответственности у водителей не получится – их ожидают крупные штрафы», – сказала главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Машина доставлена в отдел полиции. В отношении водителя составлен протокол об административном правонарушении.

«В соответствии с поручением губернатора Московской области Андрея Воробьева, в Подмосковье в рамках работы Штаба ликвидации несанкционированных навалов и свалок мусора постоянно ведется контроль за состоянием территории региона, выявление и ликвидация несанкционированных скоплений мусора, а также профилактика их появления», – заключила Витушева.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 26.04.2024
98,71 Курсы валют на 26.04.2024
92,13 Курсы валют на 26.04.2024
Погода в Нахабино
Нахабино
+17°
743 мм
4 м/с
83%
С