Хаймурзина проголосовала на выборах губернатора Московской области

09.09.2018
Хаймурзина проголосовала на выборах губернатора Московской области

РИАМО - 9 сен. Председатель Московской областной избирательной комиссии Эльмира Хаймурзина проголосовала на выборах губернатора Московской области на одном из избирательных участков в Красногорске, сообщается в Twitter-аккаунте Мособлизбиркома.

«Председатель Мособлизбиркома Эльмира Хаймурзина уже проголосовала в Красногорске и рассказала о преимуществе проекта «Мобильный избиратель», - отмечается в сообщении.

Хаймурзина отметила, что более 100 тысяч избирателей воспользовались проектом «Мобильный избиратель».

«Я отношусь к их числу. Это избиратели, которые сегодня будут голосовать в местах фактического проживания, а не там, где они прописаны», - сказала председатель Мособлизбиркома.

Она отметила, что с 08:00 открылись все избирательные участки на территории Московской области, которые будут работать до 20:00.

«Всех приглашаем на избирательные участки. Голосовать нужно потому, что мы граждане своей страны. У нас сегодня, в Единый день голосования, помимо выборов губернатора Московской области, проходят 43 муниципальные кампании в органы местного самоуправления. Идти голосовать нужно, потому что мы любим Подмосковье», - добавила Хаймурзина. 

В воскресенье в Подмосковье проходят выборы губернатора Московской области. Всего на выборах работают 4164 постоянные участковые избирательные комиссии.

Мособлизбирком зарегистрировал шесть кандидатов на должность губернатора Московской области.

Кроме того, в воскресенье в Подмосковье проходят выборы в органы местного самоуправления. На них зарегистрировали 1405 кандидатов в главы муниципальных образований и в совет депутатов. Всего жители Подмосковья выберут 16 глав районов, городских и сельских поселений, пройдут 27 выборов депутатов советов депутатов городских округов, городских и сельских поселений.

«Мобильный избиратель» предполагает, что жители могут самостоятельно выбрать удобный участок для голосования в избирательном округе, подав заявление о включении в список избирателей по месту нахождения.

Просто и понятно о выборах губернатора в Подмосковье>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 24.04.2024
98,91 Курсы валют на 24.04.2024
92,51 Курсы валют на 24.04.2024
Погода в Нахабино
Нахабино
+
743 мм
5 м/с
68%
Ю-В