Илья Березкин рассказал о своих задачах на посту главы Мособлизбиркома

22.11.2018
Илья Березкин рассказал о своих задачах на посту главы Мособлизбиркома

РИАМО - 22 ноя. Избранный председатель Мособлизбиркома Илья Березкин считает главными задачами комиссии обеспечение максимально открытых избирательных кампаний, а также создание комфортных условий для реализации жителями Подмосковья своего избирательного права.

В четверг Московская областная избирательная комиссия избрала своим председателем заместителя руководителя администрации губернатора Московской области Илью Березкина.

«Самое главное в избирательной системе - это человек. Мы должны создать условия, при которых комфортно быть избирателем, чувствовать себя избирателем. Но для этого каждый член избирательной комиссии, каждый участник избирательного процесса должен быть готов встретить нашего избирателя и помочь ему выполнить свое избирательное право. Для этого в следующем году запланировано множество обучающих мероприятий для членов наших комиссий, наблюдателей и участников с целью, чтобы следующие компании проходили как можно более открыто и без нарушений», - сказал Березкин.

Заместитель председателя ЦИК РФ Николай Булаев отметил, что несмотря на различия в характерах, Илья Березкин и бывшая глава Мособлизбиркома Эльмира Хаймурзина одинаково профессиональны.

«Нам было очень комфортно работать с Эльмирой Абдулбариевной. Мы считали, что на эту должность пришла человек, который профессионально знает. Они не похожи с Ильей Сергеевичем. Эмоционально, в оценке, в принятии решений они совершенно разные. Но мне кажется, они схожи в одном - и тот и другой очень профессионально понимает избирательный процесс, глубоко его знает и может взвешенно принимать адекватные решения в рамках того закона, который есть в России и Московской области», - сказал Булаев.

Илья Березкин родился в 1982 году в городе Шуя Ивановской области. Имеет два высших образования. С 2006 по 2008 год был главой Парского сельского поселения Родниковского района Ивановской области. В 2008-2016 годах – депутат Ивановской областной думы V и VI созывов. После этого возглавлял департамент внутренний политики Ивановской области.

В правительстве Московской области Илья Березкин работает с 2016 года. В его полномочия входят развитие государственной гражданской и муниципальной службы, работа с кадровым резервом и дополнительным профессиональным обучением сотрудников. За время работы в регионе Березкин награжден почетной грамотой губернатора Московской области и знаком «За заслуги перед Московской областью» III степени.

Московская областная избирательная комиссия ранее освободила от должности председателя Эльмиру Хаймурзину, которая возглавила городской округ Красногорск. Исполнение обязанностей председателя Мособлизбиркома было возложено на заместителя председателя комиссии Наталью Земскову.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 20.04.2024
99,58 Курсы валют на 20.04.2024
93,44 Курсы валют на 20.04.2024
Погода в Нахабино
Нахабино
+
741 мм
6 м/с
73%
Ю-З