Жители Красногорска могут получить бесплатную помощь в оформлении ДТП по европротоколу

19.09.2018
Жители Красногорска могут получить бесплатную помощь в оформлении ДТП по европротоколу

РИАМО (КРАСНОГОРСК) - 19 сен. В подмосковном Красногорске сотрудники Центра помощи при дорожно-транспортных происшествиях бесплатно консультируют жителей и помогают оформить аварии по европротоколу, передает корреспондент «РИАМО в Красногорске».

В среду прошла презентация нового Центра помощи при ДТП, который работает в Красногорске с начала сентября текущего года. В мероприятии приняли участие сотрудники Госавтоинспекции муниципалитета.

«Мы учим людей, как правильно оформить ДТП по европротоколу, без участия сотрудников Госавтоинспекции. Первую консультацию можно получить сразу после происшествия, позвонив по телефонам круглосуточной горячей линии: 8(495)989-29-80, 8(906)02-02-02-8», – сказала руководитель центра Татьяна Ласточкина.

По ее словам, диспетчер сообщит водителю, какие шаги необходимо предпринять непосредственно на месте ДТП, как правильно сделать фото места происшествия и нарисовать схему. Затем можно приехать в Центр, где специалист проконсультирует, возможно ли оформление по европротоколу. И расскажет, как правильно подать бумаги в страховую компанию по ОСАГО.

В одном помещении с Центром разместился стационарный пост отдела ГИБДД УМВД России по Красногорску. Инспектор ведет прием граждан и выдает необходимые для обращения в страховую компанию документы. Также в Центре работает независимый эксперт, сертифицированный специалист, который может осмотреть машину после ДТП и дать заключение по сумме ущерба.

Старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Алла Ершова отметила, что одна из целей проекта – уменьшить нагрузку на ГИБДД в оформлении ДТП без пострадавших.

«По статистике, на территории горокруга Красногорск ежедневно происходит 30-40 ДТП с материальным ущербом. Ожидание на месте дорожного происшествия экипажа ГИБДД создает пробки на дорогах и опасные для участников ДТП ситуации. Оформление по европротоколу поможет улучшить дорожную ситуацию в Красногорске и сэкономить водителям время и нервы», – заключила Ершова.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 18.04.2024
100,53 Курсы валют на 18.04.2024
94,09 Курсы валют на 18.04.2024
Погода в Нахабино
Нахабино
+
732 мм
4 м/с
98%
Ю-В