Жители Красногорска попросили построить баню в ходе обсуждения генплана

16.10.2018
Жители Красногорска попросили построить баню в ходе обсуждения генплана

РИАМО (КРАСНОГОРСК) - 16 окт. Во вторник в администрации Красногорска состоялись публичные слушания по проекту генплана отдельных микрорайонов города, на обсуждении жители предложили внести в план строительство общественной бани, передает корреспондент «РИАМО в Красногорске».

«У меня просьба от инициативной группы жителей Красногорска. На протяжении четырех лет, после того как закрыли общественную баню, мы обращаемся ко всем руководителям округа. До сих пор вопрос со строительством бани не решен», – сказала жительница микрорайона Губайлово Людмила Прозоровская.

Она предложила рассмотреть для строительства общественной бани земельный участок между магазином «Ашан» и школой №15.

Ряд жителей частного сектора в микрорайоне Павшино выразили обеспокоенность, что их дома могут снести.

«Я против сноса частного сектора «Павшино»! Хочу жить в своем частном доме, а не в квартире в высотке», – заявила жительница микрорайона «Павшино» Татьяна Сухова.

В обсуждении основного градостроительного документа муниципалитета приняли участие порядка 130 жителей Красногорска. Около 90 записались для выступления. В комиссию по проведению публичных слушаний до начала слушаний поступило порядка 190 предложений и замечаний по теме рассматриваемого вопроса.

«Проект генерального плана городского округа Красногорск подготовлен в рамках государственной программы «Архитектура и градостроительство Подмосковья». Основной градостроительный документ горокруга запроектирован на расчетный срок до 2038 года с выделением первой очереди реализации до 2023 года», – сообщил представитель проектного института Руслан Курбатов.

Он отметил, что проект генплана не является окончательным. Документ прошел согласования с федеральными и областными министерствами и ведомствами, и теперь вынесен на обсуждение жителей, чтобы те могли дать замечания и предложения.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 24.04.2024
99,56 Курсы валют на 24.04.2024
93,29 Курсы валют на 24.04.2024
Погода в Нахабино
Нахабино
+11°
749 мм
1 м/с
47%
Ю-В