Жителям дома в Красногорске вернули 3,5 млн руб переплаты за коммунальные услуги

26.03.2019
Жителям дома в Красногорске вернули 3,5 млн руб переплаты за коммунальные услуги

РИАМО - 26 мар. Жители многоквартирного дома №24 на Красногорском бульваре в подмосковном Красногорске обратились в Госжилинспекцию Московской области из-за ошибки в начислениях за коммунальные услуги, говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

«Государственные жилищные инспекторы провели документарную проверку и выяснили, что управляющая организация ООО «Сфера» допустила ошибку, когда производила расчет за коммунальную услугу «отопление». Сотрудники УК ошибочно внесли в расчет тепловую энергию, затраченную на подогрев воды, поэтому сумма в платежных документах была значительно завышена», – отмечается в сообщении.

Управляющая компания получила в свой адрес предписание об устранении нарушения. В частности, ООО «Сфера» было предписано в кратчайшие сроки произвести перерасчет всем жителям многоквартирного дома №24 на Красногорском бульваре и не учитывать в дальнейшем при начислении платы объем тепловой энергии, затраченной на подогрев воды.

На исполнение предписания «Сфере» дали три месяца.

«По истечении срока управляющая компания предоставила все необходимые документы, которые свидетельствовали: всем жителям многоквартирного дома возвращены потраченные средства», – пояснил главный государственный жилищный инспектор Подмосковья Вадим Соков.

Он добавил, что общая сумма произведенного перерасчета составила 3,57 миллиона рублей.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 26.04.2024
98,71 Курсы валют на 26.04.2024
92,13 Курсы валют на 26.04.2024
Погода в Нахабино
Нахабино
+17°
743 мм
4 м/с
83%
С