Жителям Красногорска рассказали о правильном оформлении садовых и жилых домов

26.04.2019
Жителям Красногорска рассказали о правильном оформлении садовых и жилых домов

РИАМО (КРАСНОГОРСК) – 26 апр. В подмосковном Красногорске прошло совещание с председателями товариществ садоводов и дачников, представители Минимущества и БТИ региона рассказали, как правильно оформить жилые и садовые дома, передает корреспондент «РИАМО в Красногорске».

«Представители министерства имущественных отношений освещают темы, за которые отвечают. Это, в основном, государственная кадастровая оценка и выявление неоформленных жилых домов. Помимо этого, мы рассказываем о новшествах в законодательстве. Сегодня речь шла о том, каким образом оформить жилой или садовый дом», – сказала начальник управления министерства имущественных отношений Московской области Александра Шевелева.

Она отметила, что на сегодняшний день данная тема особенно актуальна, потому что произошли изменения в градостроительном кодексе.

«Помощь по подбору документов окажут в ГУП МО МОБТИ. На базе бюро созданы бесплатные консультационные центры, куда граждане могут обратиться за помощью. В Красногорске консультационную помощь можно получить в отделении МФЦ «Красный кит» и филиале МОБТИ», – добавила Шевелева.

Она отметила, что в соответствии с законодательством гражданин обязан подать в администрацию горокруга уведомление о начале или окончании строительства жилого дома.

«В рамках конференций мы разъясняем гражданам, каким образом можно проверить кадастровую стоимость, куда обратиться, если допущена ошибка и нужно ее исправить», – добавила Шевелева.

Ежегодно проводятся конференции, на которых представители садовых и дачных некоммерческих товариществ могут задать представителям региональных министерств и ведомств волнующие их вопросы.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 19.04.2024
100,53 Курсы валют на 19.04.2024
94,09 Курсы валют на 19.04.2024
Погода в Нахабино
Нахабино
+
733 мм
8 м/с
68%
Ю