Куда пойти в выходные в Москве: Татьянин день в парках и фермерский фестиваль в «Гостином дворе»

24.01.2019
Куда пойти в выходные в Москве: Татьянин день в парках и фермерский фестиваль в «Гостином дворе»

В этот уикенд жители Московского региона смогут отметить Татьянин день на катках Москвы, сходить на фотовыставку «Первозданная Россия», увидеть один из главных фильмов-претендентов на «Оскар 2019» – «Зеленая книга», а также посетить фестиваль меда и фермерских деликатесов. Куда сходить в предстоящие выходные с 25 по 27 января в Московском регионе, читайте в подборке РИАМО.

ПЯТНИЦА, 25 января   

Московский день студента

Общегородской праздник «Московский день студента» впервые пройдет в столице 25 января. В пятницу студентов ждут десятки образовательных программ и бесплатных развлечений, которые пройдут на 32 площадках города – в вузах, в лектории Музея Москвы, спортивных комплексах и на катках. Днем можно поучаствовать в квесте «Я люблю тебя, Москва» по 30 маршрутам столицы, который стартует в 14:00 от московского Политеха, интеллектуальной «IQ гонке» и кибертурнире среди любителей UFC\FIFA в ДК ВДНХ, сходить на экскурсии в офис Mail.Ru Group, Мосгордуму и пр.

В вечерней программе Дня студента: студенческий StandUp, который пройдет в ресурсном центре НКО Комитета общественных связей Москвы с 19:00 до 21:00; рэп-баттл в Лектории Музея Москвы с 18:00 до 22:00. В Цифровом деловом пространстве (Покровка, 47) можно посмотреть предпоказ фильма «Трудности выживания» Евгения Торреса. Любители экстремального спорта смогут бесплатно покататься на сноубордах и горнах лыжах в СК «Ново-Переделкино» и «Куркино» с 18:00 до 22:00. А на 15 московских катках пройдут бесплатные праздничные программы: на катке «Ракета» на ВДНХ, в парке Горького, «Сокольниках», саду «Эрмитаж», Саду им. Баумана, усадьбе Воронцово, парке «Красная Пресня», Бабушкинском, Измайловском, Лианозовском, Перовском, Таганском и Филевском парках, в парке «Северное Тушино».

Кульминацией праздника станет грандиозная вечеринка на катке «Ракета» на ВДНХ, здесь же состоится награждение победителей квеста «Я люблю тебя, Москва». Студенты будут танцевать на ледовой дискотеке до 22:00. Всего на мероприятиях «Московского дня студента» ждут около 60 тысяч студентов.

Где: парки, катки и др. площадки Москвы

Цена: бесплатно 

Татьянин день в парках Москвы

День студента 25 января отметят в 18 парках Москвы. В Парке Горького все студенты и Татьяны смогут покататься на катке «Фабрика счастливых людей» за полцены. Здесь пройдет необычный эксперимент по изготовлению «макета счастья» с помощью 3D-принтеров, а также эмоджи-квест – путешествие по ледяному лабиринту.

В Татьянин день на «Кинокатке» Сада им. Баумана покажут французскую приключенческую романтическую комедию «Замуж на 2 дня», а с 20:00 начнется дискотека на льду под зажигательные мелодии от DJ. В Таганском парке участники праздника соберутся на горнолыжный курорт, сдадут экзамен на внимание, потренируются в передаче шпаргалок и создадут идеального преподавателя.

Где: парки Москвы  

Цена: скидки Татьянам и студентам  

«Индустриальный» каток в Парке Горького: новинки сезона и стоимость>>

Татьянин день на ВДНХ

На территории «Города зимы» ВДНХ 25 января для студентов и Татьян тоже будут особые привилегии. Девушки по имени Татьяна и студенты смогут покататься на коньках и на горке со скидкой. С 17:00 до 23:00 стоимость билета на каток «Цветник» для всех Татьян составит 200 рублей, а студентки по имени Татьяна вообще смогут покататься бесплатно.

Также в течение всего дня покататься на тюбинговой горке «Север» Татьяны и студенты смогут с 25% скидкой. Стоимость аренды площадок для игры в керлинг или юкигассен будет вдвое ниже обычной. Использовать чек от 25 января на вход на катки ВДНХ по студенческим тарифам можно будет до 10 марта. По нему дадут 50% скидку на посещение павильона «Керлинг» или площадки «Юкигассен». 

Где: Москва, ВДНХ

Цена: 200 рублей

10 открытых катков в парках Москвы 2019>>

Премьера фильма «Зеленая книга»

Драма Питера Фаррелли «Зеленая книга» с пятью номинациями на Оскар в прокате с 24 января. В основе фильма – реальная история доктора Дона Ширли (Махершала Али) и его водителя (Вигго Мортенсен). Главный герой – богатый и известный музыкант, который решает нанять водителем и личным телохранителем вышибалу Тони «Болтуна», не умеющего молчать. Несмотря на все противоречия, эта встреча меняет жизнь обоих.

Где: кинотеатры Москвы и Московской области  

Цена: от 250 рублей

СУББОТА, 26 января   

Выставка «Первозданная Россия 2019»

Выставка «Первозданная Россия» с 18 января в шестой раз проходит в Центральном Доме Художника. Это не только самая большая в Европе выставка фотографий первозданной природы, но и мастер-классы, встречи, научно-популярные лекции и показы документальных фильмов о природе, детская программа. Посетители увидят более 400 фотографий из разных уголков России – холодную и суровую природу арктических пустынь, сдержанную палитру тундры, расцветающую всеми красками летом и осенью лесотундру, тайгу, смешанные и широколиственные леса, теплые краски лесостепных пейзажей, прекрасные степи, полупустыни, пустыни и даже субтропики.

В субботу в рамках выставки состоится показ фильма «Медведи Камчатки. Начало жизни». Это зрелищная картина о первом годе жизни бурого медведя, которая переносит зрителя в мир вулканов, рек и диких животных, где человеку отведена роль наблюдателя. Фильм снимался на протяжении 7 месяцев на заповедной территории Южно-Камчатского заказника им Т.И. Шпиленка.

Где: Москва, ЦДХ

Цена: 350 – 400 рублей

Открытие фотофестиваля «Первозданная Россия 2019» в Москве>>

Фестиваль авторского кино

Первый международный зрительский фестиваль авторского кино, организованный «Москино» совместно с журналом «Искусство кино», с 24 по 31 января проходит в столичном кинотеатре «Космос». За неделю зрители увидят выдающиеся новинки мирового кинематографа, которые представят кинокритики – авторы журнала «Искусство кино». Фестиваль делится на три программы: «Лучшее 2018», «Премьеры» и «Новая румынская волна».

Из интересного – история выживания девочки во время Великой Отечественной «Война Анны» Алексея Федорченко; документальная картина «Процесс» Сергея Лозницы; актерский дуэт Хавьера Бардема и Пенелопы Крус в драме «Лабиринты прошлого» Асгара Фархади. А 26 января состоится специальный показ всего сезона сериала «Звоните ДиКаприо!» Жоры Крыжовникова. Фильмы будут демонстрироваться на языке оригинала с русскими субтитрами.

Где: Москва, кинотеатр «Космос»

Цена: по регистрации  

ВОСКРЕСЕНЬЕ, 27 января   

Фестиваль меда и фермерских деликатесов

Фестиваль меда и фермерских деликатесов из разных регионов России от Крыма до Владивостока с 26 января проходит в Москве. Участники фестиваля – пасечники, сыровары и кулинары со всей страны. Здесь можно продегустировать мед, сыры, молочные продукты, травяные чаи. Например, попробовать пергу, пыльцу, прополис, маточное молочко и пр.

Где: Москва, Гостиный двор

Цена: бесплатно

Выставка тактильных картин в Красногорске

Выставка тактильных картин «Трогательная палитра чувств и образов», сделанная руками слепоглухих художников, проходит в Доме правительства Подмосковья в Красногорске. Картины раскрывают представление о мире у человека, лишенного слуха и зрения. Свои работы для выставки предоставили воспитанники ФГБУ «Сергиево-Посадский детский дом слепоглухих» министерства труда и социальной защиты РФ, подопечные ресурсного центра поддержки слепоглухих и их семей «Ясенева Поляна» и дома сопровождаемого проживания для слепоглухих людей в новой Москве «Тихий дом». В коллекции – более 200 работ, сделанных руками детей и взрослых. В планах – создать постоянную экспозицию в одном из музеев или социальных учреждений.

Где: Московская область, Красногорск, Дом правительства Московской области

Цена: бесплатно

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 25.04.2024
98,91 Курсы валют на 25.04.2024
92,51 Курсы валют на 25.04.2024
Погода в Нахабино
Нахабино
+18°
741 мм
4 м/с
63%
С-В