Лаборатория МЧС проводит экспертизу на месте пожара в Красногорске

06.02.2019
Лаборатория МЧС проводит экспертизу на месте пожара в Красногорске

РИАМО (КРАСНОГОРСК) – 6 фев. Сотрудники пожарной лаборатории ГУ МЧС России по Московской области проводят экспертизу на месте пожара в жилом доме Красногорска, работы будут проводить в течение 10 суток, сообщил начальник отдела надзорной деятельности по городскому округу Александр Ремпель.

«Когда пожарные закончили тушить огонь, дознаватель отдела надзорной деятельности по городскому округу Красногорск провел необходимые первичные процессуальные действия, опросил очевидцев и собственников квартир. 6 февраля привлекли пожарную лабораторию Главного управления МЧС России по Московской области для проведения экспертизы по факту произошедшего пожара. Эксперты установят очаговую зону и причину пожара», – сказал Ремпель.

Он отметил, что эксперты в данный момент находятся на месте и проводят все необходимые действия совместно с дознавателем.

«Думаю, что все мероприятия будут проведены в течение 10 суток», – добавил Ремпель.

Пожар произошел в трехкомнатной квартире на втором этаже дома №14 по улице Пионерской. На момент пожара в квартире находились девочки 3 и 4 лет. Детей незамедлительно доставили в реанимационное отделение Красногорской больницы №1 с диагнозом «отравление продуктами горения», но спасти их не удалось.

По словам Ремпеля, четырехэтажное здание было построено в 1937 году, оно газифицировано и электрофицировано, имеет деревянные перекрытия и шлакоблочные стены.

«Пожар распространился на квартиру этажом выше и смежные квартиры в соседнем подъезде. В результате пострадали 6 квартир», – отметил Ремпель.

Человек погиб при пожаре в автомобиле в городском округе Чехов>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 25.04.2024
98,71 Курсы валют на 25.04.2024
92,13 Курсы валют на 25.04.2024
Погода в Нахабино
Нахабино
+11°
742 мм
2 м/с
85%
С-В