Лучшим водителем такси Подмосковья 2018 года стала Алиса Петрова из Красногорска

31.08.2018
Лучшим водителем такси Подмосковья 2018 года стала Алиса Петрова из Красногорска

РИАМО - 31 авг. В Подмосковье выбрали лучшего водителя такси, им стала Алиса Петрова из Красногорска, водители соревновались в знании правил дорожного движения и демонстрировали водительское мастерство, говорится в сообщении пресс-службы министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

К конкурсу допускались водители со стажем не менее трех лет. Всего в региональном этапе приняли участие 22 таксиста.

Участники соревновались в знании правил дорожного движения, истории такси России и Московской области. Кроме того, участникам необходимо было продемонстрировать свое водительское мастерство. Водители выполняли параллельную парковку, въезд на эстакаду, заезд в бокс, разворот в ограниченном пространстве и самое сложное – плавное вождение на время со стаканом воды на крыше автомобиля.

Победители получили денежные призы и подарки от партнеров и организаторов конкурса. Теперь победитель регионального этапа поборется за звание «Лучший водитель такси в России 2018» на федеральном уровне в финале конкурса, который пройдет 11-12 октября в городе Сочи.

Организаторами конкурса выступили министерство транспорта Российской Федерации, комитет Государственной думы Российской Федерации по транспорту и строительству и Общественный совет по развитию такси в России. Конкурс проводился на базе автошколы «Клаксон» Коломны при поддержке Ассоциации таксистов Подмосковья.

Сейчас на территории Московской области работает почти 130 тысяч такси, из них свыше 70% приведено к единому стандарту, действующему на территории региона - наличие необходимой атрибутики, отметки о прохождении медицинского осмотра водителей и техосмотра транспортных средств.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 25.04.2024
98,71 Курсы валют на 25.04.2024
92,13 Курсы валют на 25.04.2024
Погода в Нахабино
Нахабино
+11°
742 мм
2 м/с
93%
С-В