Мастер‑класс по уходу за животными проведут для детей и взрослых в Красногорске 11 августа

06.08.2018
Мастер‑класс по уходу за животными проведут для детей и взрослых в Красногорске 11 августа

РИАМО (КРАСНОГОРСК) – 6 авг. В подмосковном Красногорске 11 августа гостям детского городка «Сказочный» расскажут, как заботиться о питомцах и стать волонтером программы гуманного отношения к бездомным животным, сообщается на официальном сайте администрации муниципалитета.

«В детском городке «Сказочный» 11 августа с 12:00 до 15:00 состоится культурно-развлекательное и просветительское мероприятие для детей и взрослых «Лапа друга». Участникам предложат под руководством художника нарисовать щенка или котенка, поучаствовать в образовательной программе «DogУрок». Дети и родители смогу узнать о том, как заботиться о своих четвероногих друзьях, и стать волонтерами программы ОСВВ (отлов-стерилизация-вакцинация-возврат)», – говорится в сообщении.

На мероприятии можно сделать аквагрим, получить приятные призы и сделать памятные фотографии. Вход на мастер-класс свободный, возрастных ограничений нет.

Мероприятие реализуется региональной общественной организацией «Экология человека» при поддержке администрации городского округа и муниципального автономного учреждения культуры «Парки Красногорска».

Цель программы: донести до населения важность бережного отношения к окружающей живой природе, включая домашних питомцев, бездомных животных и обитателей леса. А также привлечь волонтеров к решению проблем по уменьшению количества бездомных животных в округе. 

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 23.04.2024
99,56 Курсы валют на 23.04.2024
93,29 Курсы валют на 23.04.2024
Погода в Нахабино
Нахабино
+
750 мм
1 м/с
94%
З