Министр культуры Подмосковья посетила спектакль Меньшикова в Красногорске в честь 8 Марта

04.03.2019
Министр культуры Подмосковья посетила спектакль Меньшикова в Красногорске в честь 8 Марта

РИАМО - 4 мар. Спектакль актера Олега Меньшикова «Оркестр Мечты. Медь», посвященный празднованию Международного женского дня в рамках губернаторской программы «Наше Подмосковье», начался в Красногорске, его посетила министр культуры Московской области Нармин Ширалиева.

Она отметила, что главный мотив концертов-поздравлений в честь 8 Марта был один – идея губернатора Московской области Андрея Воробьева подарить жителям лучшие произведения, которые поднимут настроение и создадут праздничную атмосферу.

«По этим критериям мы выбирали лучшие, благо все получилось, потому что все люди, которые принимают участие в этом проекте, – это Олег Меньшиков, (пианист – ред.) Денис Мацуев, (артист балета – ред.) Николай Цискаридзе и все остальные. Это элита нашей культуры. В этой мартовской афише только шедевры», - добавила Ширалиева.

Она уточнила, что концерт-сюрприз Дениса Мацуева уже состоялся в Химках. Кроме того, жительницы Подмосковья в Клину смогут увидеть 5 марта спектакль Николая Цискаридзе «Щелкунчик». А 6 марта пройдет праздничный концерт исполнителя Дениса Майданова в Солнечногорске, в Орехово-Зуеве актер Никита Высоцкий представит концертную программу «Песни нашего времени». Балетмейстер Вячеслав Гордеев покажет на новой площадке балетный спектакль в Наро-Фоминске, композитор Максим Дунаевский выступит в Зарайске.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 24.04.2024
99,56 Курсы валют на 24.04.2024
93,29 Курсы валют на 24.04.2024
Погода в Нахабино
Нахабино
+11°
747 мм
3 м/с
61%
Ю-В