Многодетная мать из Балашихи получила знак «Материнская слава» ко Дню Подмосковья

04.10.2018
Многодетная мать из Балашихи получила знак «Материнская слава» ко Дню Подмосковья

РИАМО (БАЛАШИХА) - 4 окт. Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев вручил знак «Материнская слава» многодетной матери из Балашихи Ирине Радченко, женщина получила награду на мероприятии ко Дню Московской области в четверг, говорится в сообщении пресс-службы администрации муниципалитета.

Церемония вручения государственных наград и наград Московской области состоялась в Доме правительства региона в Красногорске. Ирина Радченко вместе с мужем воспитывает 8 детей, старшему из которых 18 лет, а младшему – 1,5 года. Работает воспитателем групп продленного дня в школе №32 в Балашихе.

«Я считаю, что награда, которую мне вручил губернатор Подмосковья, не моя личная, а все-таки семейная. Конечно, это очень приятно и ценно, но это не самое главное в жизни, потому что цель жизни – растить достойно и воспитывать хороших детей», – сказала Радченко.

Она добавила, что по программе губернатора Московской области «Жилище» их семье выделили денежный сертификат, по которому они приобрели квартиру в поселке Зеленый в Богородском городском округе.

Глава Балашихи Сергей Юров поздравил Ирину Радченко и ее семью с получением награды.

«Это высокая награда, которая показывает особую значимость труда Ирины для подрастающего поколения не только на работе, но и у себя в семье», – сказал Юров.

Семья активно сотрудничает с Московской областной общественной организацией поддержки материнства и детства «Родная душа», принимает участие в благотворительных мероприятиях и в акциях, направленных на популяризацию семейных ценностей.

День Московской области отмечается с 2001 года в первое воскресенье октября.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 25.04.2024
98,91 Курсы валют на 25.04.2024
92,51 Курсы валют на 25.04.2024
Погода в Нахабино
Нахабино
+
743 мм
5 м/с
68%
Ю-В