Мособлдуме предложат рассмотреть вопрос о присвоении Красногорску статуса столицы региона

29.05.2018
Мособлдуме предложат рассмотреть вопрос о присвоении Красногорску статуса столицы региона

РИАМО (КРАСНОГОРСК) - 29 мая. Бизнес-сообщество Красногорска собирается инициировать вынесение вопроса о наделении города статусом столицы Подмосковья на рассмотрение Мособлдумы, сообщается на официальном сайте администрации горокруга Красногорск.

Во вторник в красногорском центре социальных проектов в рамках мероприятий, приуроченных ко Дню предпринимателя, состоялся бизнес-завтрак, где в неформальной обстановке представитель центра, депутат совета депутатов Красногорска Виталий Левченко представил предпринимателям округа и соседних районов доклад на тему «Красногорск как региональная столица. Международные практики».

«Бизнес-сообщество Красногорска провело большую аналитическую работу с привлечением западных консультантов, и мы уверены, что скорейшее провозглашение Красногорска столицей Московской области станет мощным драйвером развития не только нашего округа, но и всей области в целом, об этом говорит мировая практика. Поэтому бизнес-сообщество будет инициировать вынесение этого вопроса на одном из ближайших заседаний Мособлдумы», – сказал Левченко.

Исследование международного опыта показало, что регионы, в которых происходит официальное провозглашение столицы, получают заметный приток инвестиций, как внутренних, так и внешних, что заметно сказывается на инвестиционной привлекательности не только столицы, но и всего региона.

«Наши общественники и депутаты - очень активные люди и в их головах уже многие годы живет желание как можно скорее провозгласить Красногорск столицей Московской области. Приятно, что у нас есть люди, проводящие в интересах города за свой счет столь масштабные исследования. Однако при этом нужно отдавать себе отчет, что финальные решение по данному вопросу - в любом случае будет только за губернатором!», – сказал ранее об общественной инициативе глава городского округа Красногорск Радий Хабиров.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 25.04.2024
98,91 Курсы валют на 25.04.2024
92,51 Курсы валют на 25.04.2024
Погода в Нахабино
Нахабино
+
743 мм
5 м/с
68%
Ю-В