На кладбище в Красногорске обнаружили нелегальную свалку

20.03.2019
На кладбище в Красногорске обнаружили нелегальную свалку

РИАМО - 20 мар. Инспекторы эконадзора в ходе проверки в городском округе Красногорск выявили нелегальную свалку отходов IV-V классов опасности на 6-м километре Пятницкого шоссе, возбуждено дело об административном правонарушении, говорится в сообщении пресс-службы министерства экологии и природопользования Московской области. 

В ходе расследования установлено, что земельный участок предоставлен муниципальному казенному учреждению «Красногорская похоронная служба» для разрешенного вида использования «ритуальная деятельность».

«Вместо этого на участок свозили грунты неизвестного происхождения, строительные и коммунальные отходы, разравнивая их с помощью тяжелой техники. Площадь свалки превысила 44 тысячи квадратных метров», – говорится в сообщении.

Нарушение усугубилось тем, что отсыпка отходов велась вдоль береговой полосы реки Журавки, и при таянии снегов водный объект мог быть загрязнен. В результате административного расследования уже привлечен к ответственности один из руководителей учреждения, допустивший образование нелегальной свалки.

В настоящее время устанавливаются лица, непосредственно свозившие отходы на участок, предназначенный для размещения кладбища.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 26.04.2024
98,71 Курсы валют на 26.04.2024
92,13 Курсы валют на 26.04.2024
Погода в Нахабино
Нахабино
+11°
742 мм
2 м/с
85%
С-В