На Митинской улице в Москве устранили затруднения в движении благодаря переразметке

01.08.2018
На Митинской улице в Москве устранили затруднения в движении благодаря переразметке

РИАМО - 1 авг. В Москве на Митинской улице устранили затруднения благодаря изменению организации дорожного движения, ранее на улице возникали заторы даже не в пиковые часы, сообщается на официальном сайте мэра столицы.  

«На Митинской улице устранили затруднения благодаря изменению организации дорожного движения. Раньше в районе Митино самыми сложными дорожными участками были пересечение 1-го Митинского переулка с Пятницким шоссе и Митинской улицей: заторы возникали здесь даже в непиковые часы», – говорится в сообщении. 

Митинская улица – это дублер Пятницкого шоссе, а 1-й Митинский переулок – самый короткий и удобный путь в Митино из Путилкова и Тушина. На пересечении 1-го Митинского переулка с Барышихой и Митинской улицей разрешены все транспортные направления: левые повороты со всех сторон, также здесь действуют четыре длинных пешеходных регулируемых перехода.

«Мы отрегулировали светофоры на Митинской улице. Изменили пофазный разъезд, который распределяет потоки автомобилей. При изменении режима светофора мы учли спрос автомобилей с разных сторон перекрестка в разное время суток. Затем начали переразметку Митинской улицы: с каждой стороны в зоне перекрестка добавили по одной полосе – теперь здесь по четыре полосы вместо трех. Более того, водители, следующие прямо, могут не перестраиваться: это нужно делать только поворачивающим направо и налево», – отметил заместитель мэра Москвы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов. 

Автомобили теперь проезжают перекресток за один цикл светофора (одна-две минуты), в редких случаях – за два цикла (три-четыре минуты). Пропускная способность Митинской улицы выросла на 30%.

Ранее в Москве обновили дорожную разметку на выезде с Садового кольца на Новый Арбат. Если раньше для съезда была доступна только одна полоса, то теперь их две и дорога может пропускать 1,5–1,7 тысячи автомобилей в час. Благодаря нанесению новой разметки время съезда сократилось с 10–15 минут до двух-трех.

Всего за восемь лет в Москве ввели не менее 30 новых разворотов и левых поворотов, в том числе на Ленинском проспекте, улицах Сергия Радонежского, Липецкой, Профсоюзной и Широкой, Хорошевском шоссе, 6-й Радиальной улице, в Остаповском проезде. В ближайшие два года планируется ввести еще не менее десяти разворотов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 19.04.2024
100,53 Курсы валют на 19.04.2024
94,09 Курсы валют на 19.04.2024
Погода в Нахабино
Нахабино
+
733 мм
8 м/с
68%
Ю