На развязке в Красногорске начинается строительство третьего пускового комплекса

23.04.2018
На развязке в Красногорске начинается строительство третьего пускового комплекса

РИАМО - 23 апр. Генеральный подрядчик строительства многоуровневой транспортной развязки на пересечении Волоколамского и Ильинского шоссе АО «Стройтрансгаз» приступает к работам по третьему пусковому комплексу, говорится в сообщении пресс-службы министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«В настоящий момент на стройплощадку завозится техника, оборудование и материалы, уже обустроен штаб строительства третьего пускового комплекса. В ближайшие дни подрядчик приступит непосредственно к строительным работам», – сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры региона Игорь Тресков.

Новая эстакада обеспечит удобный выезд для жителей Павшинской поймы в сторону области, соединит микрорайон с Волоколамским шоссе, в целом разгрузит автомобильный трафик в районе жилой застройки. В ходе реализации третьего пускового комплекса будет построен путепровод протяженностью 388,5 метров и подходы к нему.

«Строители выполнят переустройство кабельных линий, устройство наружного освещения и дождевой канализации. Также будет произведена реконструкция 490 метров Волоколамского шоссе и боковых проездов. По окончании строительства предусмотрена компенсационная высадка 1 927 деревьев и 2 633 кустарников», – отметил директор проекта Петр Пономарев.

Строительство Красногорской развязки реализуется в три этапа. Параллельно ведутся работы по первому и второму пусковым комплексам многоуровневой транспортной развязки на пересечении Волоколамского и Ильинского шоссе.

Завершение основных строительно-монтажных работ на первом и втором пусковых комплексах запланировано на конец 2018 года, что позволит открыть рабочее движение и ликвидировать пробки на данном транспортном узле. Строительство третьего пускового комплекса завершится в 2019 году.

Общая длина развязки составит около 9 километров, количество полос движения — шесть со стороны Волоколамского шоссе, четыре со стороны Ильинского шоссе и две со стороны Пенягинского шоссе. Пропускная способность нового объекта превысит 80 тысяч автомобилей в сутки.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 24.04.2024
98,91 Курсы валют на 24.04.2024
92,51 Курсы валют на 24.04.2024
Погода в Нахабино
Нахабино
+
743 мм
5 м/с
68%
Ю-В