На выставке электроники в Красногорске открылась экспозиция «Сделано в Москве»

23.04.2018
На выставке электроники в Красногорске открылась экспозиция «Сделано в Москве»

РИАМО - 23 апр. На выставке ExpoElectronica в выставочном комплексе «Крокус-Экспо» в подмосковном Красногорске открылась экспозиция «Сделано в Москве», на которой уникальные электронные изделия представили 12 столичных компаний, говорится в сообщении пресс-службы департамента науки, промышленной политики и предпринимательства столицы.

«На ExpoElectronica, крупнейшем событии российской электронной отрасли, открылась экспозиция «Сделано в Москве». Под выставочным брендом столицы 12 московских компаний представили широкий спектр электронных изделий: от сверхчувствительных сенсоров для эндоскопической хирургии до радиационно-стойких процессоров, используемых в космических аппаратах», - говорится в сообщении.

В фокусе внимания российских производителей - первый российский серийный 3D-принтер для послойной печати металлических изделий. Среди других московских разработок – полупроводники, тестовое оборудование, микропроцессоры, сенсоры, лазерная и оптическая техника.

«Есть стереотип, что весь рынок электроники сосредоточен в руках азиатских производителей, что Россия только импортирует изделия и комплектующие. Так вот, это миф: Китай является для столичных производителей электроники главным экспортным партнером», – рассказала заместитель мэра в правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина.

По ее словам, Москва выигрывает не благодаря низкой стоимости продукции, а прежде всего за счет высокого качества. В 2017 году объем экспорта электронной продукции из Москвы составил 1,56 миллиарда долларов. Помимо Китая, ключевые импортеры столичной электроники – Белоруссия, Казахстан, Египет и Иран.

Руководитель департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы Алексей Фурсин отметил, что в выставочный календарь программы «Сделано в Москве» включаются события по приоритетным отраслям московской промышленности, именно поэтому в графике выставок на 2018 год запланировано сразу несколько крупных международных событий по электронной тематике.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 19.04.2024
100,53 Курсы валют на 19.04.2024
94,09 Курсы валют на 19.04.2024
Погода в Нахабино
Нахабино
+
733 мм
8 м/с
68%
Ю