Надзорные органы Красногорска рассматривают две версии пожара в доме на Пионерской улице

06.02.2019
Надзорные органы Красногорска рассматривают две версии пожара в доме на Пионерской улице

РИАМО (КРАСНОГОРСК) – 6 фев. Надзорные органы городского округа Красногорск рассматривают несколько версий пожара, в результате которого погибли двое детей, сообщил начальник отдела надзорной деятельности по Красногорску Александр Ремпель.

Сообщение о пожаре в жилом доме на улице Пионерской в Красногорске поступило 5 февраля в 17:28, уже в 17:32 первое пожарное подразделение прибыло к месту пожара. Возгорание было локализовано в 20:31, а потушили огонь в 21:23. Из горящей квартиры на втором этаже пожарные вынесли двух девочек в возрасте 3 и 4 лет. Позже дети скончались в реанимационном отделении Красногорской больницы №1.

«По первичным данным, которые были получены дознавателем в ходе проверки по факту инцидента, пожар произошел в комнате, где жили дети. К моменту приезда первого пожарного расчета комната была полностью охвачена огнем. Детей – двух девочек 2014 и 2015 годов рождения – пожарные обнаружили в соседней комнате», – сказал Ремпель.

Он добавил, что рассматриваются две версии возникновения пожара – детская шалость с огнем и аварийный режим работы электропотребителей.

«Пожар начался в трехкомнатной квартире, в которой проживала многодетная семья. На момент возникновения пожара двое детей находились дома одни. Отец был на работе, а мать со старшей дочерью ушла по делам. Квартира была заперта. В тот момент, когда пожарные поднимались по лестничной клетке, пришла мать, она открыла дверь своими ключами», – добавил Ремпель.

По его словам, дети были переданы медикам в бессознательном состоянии. Врачи диагностировали у них отравление продуктами горения. Детей незамедлительно доставили в реанимационное отделение Красногорской городской больницы, где они скончались вечером 5 февраля.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 24.04.2024
99,56 Курсы валют на 24.04.2024
93,29 Курсы валют на 24.04.2024
Погода в Нахабино
Нахабино
+
750 мм
1 м/с
94%
З