Нарушения в подаче тепла в жилые дома зафиксировали в микрорайоне Красногорска

21.11.2018
Нарушения в подаче тепла в жилые дома зафиксировали в микрорайоне Красногорска

РИАМО (КРАСНОГОРСК) - 21 ноя. Оперативная группа аварийно-восстановительной службы Московской области зафиксировала несоответствие температурному графику отопления в жилых домах на улице Ново-Никольской в микрорайоне Опалиха Красногорска, сообщается на сайте службы.

Жители городского округа обратились в министерство жилищно-коммунального хозяйства региона с жалобой на перебои подачи горячей воды и отопления. Оперативная группа подмосковной аварийно-восстановительной службы проверила изложенные в обращении граждан факты.

«В ходе проверки, проведенной на улице Ново-Никольской микрорайона Опалиха горокруга Красногорск, установлено, что отопление и горячее водоснабжение не соответствуют температурному графику», – говорится в сообщении.

В аварийно-восстановительной службе пояснили, что температурный график определяет температуру теплоносителя на входе в систему отопления и на выходе из нее. Эти показатели зависят от температуры воздуха. Специалисты зафиксировали отклонения от нормативных значений.

«Администрации городского округа Красногорск рекомендовано подготовить документы для вступления в государственную программу «Развитие инженерной инфраструктуры энергоэффективности» на 2018-2022 годы с целью строительства новой газовой котельной в микрорайоне Опалиха», – уточняется в материале.

Помимо этого, многоквартирные дома на улице Ново-Никольской рекомендовано включить в план капитального ремонта на 2018-2019 годы с заменой внутренних инженерных сетей.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 25.04.2024
98,91 Курсы валют на 25.04.2024
92,51 Курсы валют на 25.04.2024
Погода в Нахабино
Нахабино
+18°
741 мм
4 м/с
63%
С-В