Новую объездную дорогу открыли в поселке Нахабино Красногорска

16.11.2018
Новую объездную дорогу открыли в поселке Нахабино Красногорска

РИАМО (КРАСНОГОРСК) - 16 ноя. Объездную дорогу «Аникеевка-Исаково» открыли в поселке Нахабино подмосковного Красногорска в пятницу, строительство дороги обошлось бюджету муниципалитета в 175 миллионов рублей, сообщил начальник территориального управления «Нахабино» Владимир Куприянов.

«Сегодня (16 ноября – ред.) мы открываем объездную дорогу «Аникеевка-Исаково». Строительство было разбито на три этапа. Объем инвестиций из бюджетов – сначала поселения Нахабина, а затем – горокруга Красногорск составил порядка 175 миллионов рублей», – сказал Куприянов.

Он отметил, что протяженность дороги 2,1 тысячи метров, ширина – шесть метров. Строительство начали в 2016 году. Однако планировали ее организацию еще с 2011 года.

«Проектирование и строительство дороги связаны с рядом сложностей. Здесь болотистая местность, вокруг много озер. Большое внимание уделили обустройству водоотведения. Теперь уверены, что ни при дождях, ни при весеннем паводке не будет подтоплений. Кроме того, пришлось переносить инженерные сети», – сказал Куприянов.

По его словам, задача этой дороги – увести транспортные потоки от центра Нахабина и улучшить экологическую ситуацию в поселке.

«В перспективе – пуск в следующем (2019 – ред.) году по этой дороге автобусного маршрута с устройством автобусной остановки на улице Панфилова», – отметил Куприянов.

По его словам, дорога находится на балансе теруправления «Нахабино».

«В декабре установим камеры видеонаблюдения, подключенные к системе «Безопасный регион». В следующем году (2019 году – ред.) обустроим сеть уличного освещения», – добавил Куприянов.

По словам заместителя главы администрации горокруга по транспорту, связи и дорожной деятельности Всеволода Волосевича, развитие дорожной сети в поселке Нахабино продолжат.

«В планах организация кругового движения на улице Парковой, это зона региональной автодороги. Кроме того, в связи со строительством Московского центрального диаметра, мы будем ставить перед правительством региона вопрос о строительстве путепровода над железнодорожными путями в районе переезда на станции «Аникеевка». Иначе в этом месте будут скапливаться пробки», – уточнил Волосевич.

Депутат совета депутатов горокруга Красногорск Виталий Ласкавец пояснил, что дорога «Аникеевка-Исаково» проходит рядом с СНТ «Лужки» и «Лужки-1».

«По просьбам жителей установили шумозащитный забор возле «Лужки-1». В следующем году (2019 году – ред.) он будет продолжен к территории «Лужки», – отметил Ласкавец.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 16.04.2024
99,93 Курсы валют на 16.04.2024
94,07 Курсы валют на 16.04.2024
Погода в Нахабино
Нахабино
+
735 мм
2 м/с
79%
Ю-З