Новые центры цифрового образования планируют открыть в 4 школах Красногорска

16.04.2019
Новые центры цифрового образования планируют открыть в 4 школах Красногорска

РИАМО (КРАСНОГОРСК) – 16 апр. В четырех сельских школах подмосковного Красногорска в новом учебном году планируют открыть центры цифрового образования «Точки роста», сообщила начальник управления образования муниципалитета Наталья Тимошина.

«В четырех образовательных учреждениях Красногорска будут открыты «Точки роста» – центры цифрового и гуманитарного образования. Оборудование и ремонт финансируются из федерального, регионального и местного бюджетов», – сказала Тимошина.

По ее словам, на данном этапе проект предусматривает создание «Точек роста» только в сельских школах. В Красногорске в него вошли Ульяновская, Ильинская, Архангельская школы и школа №20.

«Сейчас мы составляем техзадание на закупку оборудования. Есть брендбук для помещений, есть четкий перечень необходимого оборудования. Наши педагоги проходят обучение на специальной платформе, они получат сертификаты. С 1 сентября мы запустим этот проект», – добавила Тимошина.

Проект реализуют в рамках плана мероприятий федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 16.04.2024
99,79 Курсы валют на 16.04.2024
93,59 Курсы валют на 16.04.2024
Погода в Нахабино
Нахабино
+10°
736 мм
4 м/с
51%
З