Общественники Красногорска проинспектировали благоустройство экопарка по просьбам жителей

26.10.2018
Общественники Красногорска проинспектировали благоустройство экопарка по просьбам жителей

РИАМО (КРАСНОГОРСК) - 26 окт. Члены общественной палаты и неравнодушные жители подмосковного Красногорска проверили благоустройство экопарка «Губайловский» по обращениям граждан, сообщил председатель ОП муниципалитета Владимир Тонкоев.

«Сегодня (26 октября – ред.) мы провели выездное заседание рабочей группы общественной палаты с участием руководства учреждения «Парки Красногорска», депутатов и активных жителей. Поводом стали обращения в общественную палату жителей. В частности, они указали, что нет перил на некоторых мостиках, а парковые фонари светят в окна жилых домов», – сказал Тонкоев.

Он отметил, что по результатам заседания общественная палата подготовит рекомендации в адрес врип главы горокруга Елены Коноваловой и руководства «Парков Красногорска».

«Жители одного из домов возле парка обратились с жалобой на то, что свет фонарей попадает в окна. Хочется отметить, что все расчеты выполнены таким образом, что свет в окна не попадает. Жители видят, что фонари есть. Сейчас будем прорабатывать со специалистами, как сделать, чтобы светящиеся плафоны были видны не так ярко», – отметил директор учреждения «Парки Красногорска» Эмиль Амирханян.

Он подчеркнул, что освещение в парке – важный элемент безопасности в темное время суток.

«Жители также попросили обустроить перила там, где дорожки пересекают канавки. Аварийной ситуации там нет. Решим этот вопрос в 2019 году при наличии финансирования», – сказал Амирханян.

Еще одно обращение жителей касалось обустройства навеса над площадкой воркаута. Он позволит спортсменам заниматься при любой погоде.

«Думаю, это вполне подъемная задача. В следующем году при наличии финансирования мы ее выполним», – отметил Амирханян.

Также от жителя Красногорска поступило сообщение о том, что в парке нет обещанной обогреваемой комнаты матери и ребенка. Общественники убедились, что комната, оборудованная пеленальным столиком, есть. Отопление работает. Она располагается неподалеку от спортивных площадок – со стороны дома №27 по улице Ленина. Там же находятся благоустроенные туалеты.

«Уборку проводим минимум два раза в день. В выходные чаще», – заключил Амирханян.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 26.04.2024
98,72 Курсы валют на 26.04.2024
92,01 Курсы валют на 26.04.2024
Погода в Нахабино
Нахабино
+14°
743 мм
2 м/с
97%
С