Около 100 юных жителей и гостей Красногорска приняли участие в международной смене‑форуме

27.08.2018
Около 100 юных жителей и гостей Красногорска приняли участие в международной смене‑форуме

РИАМО (КРАСНОГОРСК) - 27 авг. В международной смене-форуме 2018 года в подмосковном Красногорске приняли участие более 100 юных жителей и гостей городского округа, сообщил председатель комиссии по миграционной политике, международным и межконфессиональным вопросам общественной палаты муниципалитета Максим Никитин.

В понедельник в муниципальном молодежном центре Красногорска подвели итоги смены-форума, которая прошла в июле, и состоявшихся в течение лета международных обменов с городами-побратимами.

«В международной смене-форуме приняли участие около 100 молодых людей и девушек из Красногорска и городов-побратимов. Пять делегаций Красногорска – около 50 человек – побывали этим летом в городах-побратимах», – сказал Никитин.

По его словам, учащиеся школ №№2 и 15 Красногорска посетили город Сливницу в Болгарии. Эти школы активно принимают участие в муниципальной программе «Молодое поколение». Отряд вожатых детского лагеря отдыха «Сказочный» посетил Кореличи в Белоруссии.

Помимо этого, в городе Хехштадт Германии побывала рок-группа #SPOFCH. Творческий коллектив культурно-досугового клуба «Мечта» поселка Нахабино съездил в латвийский город Тукумс. Члены муниципального общественного совета по делам молодежи посетили подшефный корабль «Георгий Победоносец» в Североморске.

«Очень важно, что молодые жители разных стран могут общаться, делиться опытом и рассказывать о традициях. Побратимские отношения развиваются и растут. Глава муниципалитета Радий Хабиров очень серьезно относится к этому вопросу», – подчеркнул Никитин.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 16.04.2024
99,79 Курсы валют на 16.04.2024
93,59 Курсы валют на 16.04.2024
Погода в Нахабино
Нахабино
+10°
736 мм
4 м/с
51%
З