Около 5 кубометров мусора убрали в лесу микрорайона Изумрудные холмы в Красногорске

03.08.2018
Около 5 кубометров мусора убрали в лесу микрорайона Изумрудные холмы в Красногорске

РИАМО (КРАСНОГОРСК) – 3 авг. Участники субботника в пятницу убрали порядка 5 кубометров мусора в лесу рядом с микрорайоном Изумрудные холмы в подмосковном Красногорске, сообщил старший государственный административно-технический инспектор территориального отдела №29 Госадмтехнадзора Красногорска Олег Витошкин.

«В пятницу (3 августа – ред.) Госадмтехнадзор, комитет лесного хозяйства, представители администрации, коммунальщики и общественность Красногорска провели субботник на участке порядка 1,5 гектаров в лесу неподалеку от микрорайона Изумрудные холмы. Из леса убрали и вывезли на полигон более 5 кубометров бытового мусора. Подобные субботники будут продолжены», – сказал Витошкин.

Он отметил, что субботник прошел по рекомендации штаба по ликвидации несанкционированных свалок и навалов мусора, созданного в регионе по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьева.

«Субботник прошел на территории 31-го квартала Красногорского участкового лесничества. В лесу было много бытового мусора от пикников. Но встречаются и большие навалы, привезенные грузовиками. Сейчас пожароопасный период, и мусор может стать причиной лесного пожара», – сказала помощник старшего участкового лесничего Красногорского участкового лесничества Валентина Стасевич.

«На территории городского округа Красногорск штаб ведет планомерную работу. Каждый день выявляем новые свалки, вносим их в реестр и принимаем меры по ликвидации», – отметил Витошкин.

По его словам, благодаря работе штаба за июль были пойманы 28 нарушителей чистоты. Через административно-техническую комиссию Красногорска им назначили административные штрафы.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 24.04.2024
99,56 Курсы валют на 24.04.2024
93,29 Курсы валют на 24.04.2024
Погода в Нахабино
Нахабино
+11°
749 мм
1 м/с
47%
Ю-В