Около 600 человек представят Красногорск на областном конкурсе «Город А» 2 сентября

17.08.2018
Около 600 человек представят Красногорск на областном конкурсе «Город А» 2 сентября

РИАМО (КРАСНОГОРСК) - 17 авг. Порядка 600 человек из творческих студий Красногорска примут участие в масштабном выступлении на областном конкурсе «Город А» 2 сентября, говорится в сообщении пресс-службы творческого фестиваля-конкурса.

Второго сентября в Красногорске на стадионе «Зоркий» проведут конкурс искусств, театрализованное шоу под названием «Город А». Город примет делегации из 16 муниципалитетов Московской области.

«АРТ-Столица» – такое амбициозное название выбрал для выступления творческий коллектив Красногорска. По словам членов сборной, эта команда отличается от команд других подмосковных городов: в ее состав вошли участники творческих коллективов практически всех учреждений культуры и работы с молодежью городского округа Красногорск. А это, ни много ни мало, почти 600 человек!» – говорится в сообщении.

Режиссерско-проектная группа «АРТ-Столицы» объединила знания и опыт ведущих заслуженных деятелей культуры Московской области: балетмейстеров, режиссеров, музыкантов, актеров Красногорска.

Номер команды под названием «Мост в будущее» понятен каждому, живым и ярким языком хореографии, музыки, театральных элементов и других арт-направлений, донесет до зрителей главный смысл масштабной задумки: Красногорск – самый талантливый город Подмосковья.

Одним из главных и связующих звеньев номера станет недавно созданный в городе первый уличный театр «Новый Город», а также огромный арт-объект – фотоаппарат «Зенит», являющийся негласным символом Красногорска, одного из ведущих российских производителей фотообъективов, оптических прицелов и приборов ночного видения.

«Мы покажем красивый и захватывающий дух полноценный спектакль всего лишь за отведенные конкурсом шесть минут. Но в этот промежуток войдет несколько веков, вы увидите», - сказала актриса и режиссёр уличного театра «Новый город» Марина Щербакова.

«Город А» – это первый молодежный творческий проект Московской области, синтезирующий̆ все виды искусств. По замыслу организаторов, он нацелен на объединение творческих коллективов из разных муниципалитетов на площадке одного города Подмосковья. Стартовал проект в июне. По результатам нескольких этапов отобраны сильнейшие творческие команды региона, которые и примут участие в финале.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 19.04.2024
99,58 Курсы валют на 19.04.2024
93,44 Курсы валют на 19.04.2024
Погода в Нахабино
Нахабино
+
741 мм
6 м/с
73%
Ю-З