Около сотни производителей из Подмосковья представят свою продукцию на молочном форуме

26.11.2018
Около сотни производителей из Подмосковья представят свою продукцию на молочном форуме

РИАМО - 26 ноя. Продукцию подмосковных компаний представит Московская область на V Международном агропромышленном молочном форуме, всего в форуме примут участие около сотни производителей молочных продуктов из Подмосковья, сообщил РИАМО министр сельского хозяйства и продовольствия региона Андрей Разин.

В доме правительства Московской области 27 ноября начнет свою работу V Международный агропромышленный молочный форум.

«На стенде Подмосковья будут представлены около 20 самых лучших производителей региона. Всего в мероприятии примут участие около 100 компаний из Московской области. Они производят молочную продукцию, которая по вкусовым качествам и по своему составу не только не уступает продукции крупных российских и зарубежных производителей, но и в некоторых случаях превосходит», - сказал Разин.

В самом начале форума министр представит высоким гостям выставки продукцию подмосковных компаний молочной отрасли и достижения агропромышленного комплекса.

«Молочная отрасль приоритетное и очень важное направление для региона. И в этой отрасли мы добились значительных успехов. Сегодня Московская область занимает первое место в ЦФО и второе в целом по России по производству сыра. Мы также входим в шестерку лучших регионов по производству товарного молока. Думаю, нам есть, что показать на предстоящем молочном форуме и поделиться опытом с коллегами из других регионов и стран», - cказал Разин.

В этом году на молочный форум, который пройдет в Красногорске, соберутся делегаты более чем из 60 стран и представители около 30 официальных дипмиссий. Организатором форума выступает правительство Московской области при поддержке министерства сельского хозяйства РФ.

«На данный момент завершается монтаж выставочного стенда Подмосковья, и фермеры начинают привозить свою продукцию», - добавил Разин.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 27.04.2024
98,72 Курсы валют на 27.04.2024
92,01 Курсы валют на 27.04.2024
Погода в Нахабино
Нахабино
+14°
743 мм
2 м/с
97%
С