Победителей фестиваля «Студенческая весна Подмосковья» наградили в Красногорске

26.04.2018
Победителей фестиваля «Студенческая весна Подмосковья» наградили в Красногорске

РИАМО - 26 апр. В доме правительства Московской области в четверг наградили лауреатов регионального этапа фестиваля «Студенческая весна Подмосковья», передает корреспондент РИАМО.

«Сегодня здесь собрались самые активные и самые творческие студенты нашего Подмосковья. Сегодня у нас гала-концерт и награждение тех, кто прошел большой отбор на протяжении нескольких месяцев. В общей сложности 15 тысяч человек приняли участие, прошли все фильтры, все этапы отбора и сегодня прибыли на гала-концерт», - сообщила журналистам министр правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирина Плещева.

Студенты высших и средних специальных учебных заведений региона представили свои номера и проекты в нескольких номинациях: театральное, танцевальное и музыкальное направления. Кроме того, в этом году были добавлены еще две номинации: «Журналистика» и «Видео».

Фестиваль изначально проходил на межрегиональном уровне. Сейчас событие вышло на всероссийский уровень.

«Этот фестиваль стал масштабным. Его уже знают не только в России, но и на пространстве СНГ и ШОС. Он более популярен уже как бренд. И что самое главное - он очень многим ребятам помог найти себя в жизни. Даже те, кто не стал профессиональным артистом, получили навыки, компетенции, стали более уверенными, получили очень интересный опыт», - сказал журналистам председатель комитета по образованию и культуре и председатель попечительского совета Российского союза молодежи Олег Рожнов.

Фестиваль является региональным этапом программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна», учредители которой: министерство образования и науки Российской Федерации, министерство культуры Российской Федерации, Общероссийская общественная организация «Российский союз молодежи».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 19.04.2024
100,53 Курсы валют на 19.04.2024
94,09 Курсы валют на 19.04.2024
Погода в Нахабино
Нахабино
+13°
730 мм
8 м/с
53%
Ю