Подмосковье стало одним из лидеров в РФ по формированию комфортной городской среды

29.05.2018
Подмосковье стало одним из лидеров в РФ по формированию комфортной городской среды

РИАМО - 29 мая. Подмосковье является одним из лидеров в России в формировании комфортной городской среды, а конкурс проектов благоустройства малых городов и исторических поселений мотивировал работать вместе архитекторов, строителей и местную власть, сообщил журналистам во вторник заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис.

Во вторник в Красногорске проходит финал Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, который проводит Минстрой России.

«Что касается Московской области, я скажу, что этот конкурс начинался в Коломне. Московская область авторитетно выступила в этом конкурсе, те работы, которые представлены, они были среди достойных. Мы считаем Московскую область одним из лидеров по многим вопросам, - и модернизация ЖКХ, и формирование комфортной городской среды», - сказал Чибис.

Он добавил, что конкурс малых городов и исторических поселений мотивировал работать вместе архитекторов, строителей и местную власть.

«Мы обнаружили, что у нас огромное количество людей живут в малых городах. Вот городки до 10 тысяч населения, а там крутые проекты. Малые города должны стать центрами притяжения», - подчеркнул Чибис.

В ходе финала Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях победителями в номинации «Исторические поселения» от Московской области стали Сергиев Посад, Коломна и Зарайск. Кроме этого, Дубна победила в номинации «Малые города от 50 до 100 тысяч населения».

Проекты развития общественных территорий, представленные на конкурс, должны были учитывать культурное и историческое наследие города или поселения и обязательно подчеркивать его идентичность.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 26.04.2024
98,71 Курсы валют на 26.04.2024
92,13 Курсы валют на 26.04.2024
Погода в Нахабино
Нахабино
+21°
741 мм
3 м/с
56%
С-З