Подъезды домов отремонтировали в Красногорске и Коломне после проверок Госжилинспекции

06.11.2018
Подъезды домов отремонтировали в Красногорске и Коломне после проверок Госжилинспекции

РИАМО – 6 ноя. В подмосковных городах Красногорск и Коломна отремонтировали подъезды и отмостки многоквартирных домов после визита сотрудников Госжилинспекции, говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

Жилищные инспекторы провели внеплановые выездные проверки состояния помещений, входящих в состав общего имущества собственников многоквартирных домов №1 по улице Вилора Трифонова в Красногорске и №9А по улице Набережная в городском округе Коломна. Основанием для проведения проверок послужили обращения жителей.

«В ходе проверок государственные жилищные инспекторы выявили множественные нарушения в части содержания и эксплуатации жилых домов, среди них частичное разрушение отмосток по всему периметру, наличие мха, трещин, просадок. Также были установлены факты нарушения остекления окон на лестничных клетках, отсутствие плотного притвора подъездных дверей. В многоквартирных домах Красногорска зафиксированы неисправности освещения на лестничных клетках и наличие вандальных надписей на стенах и дверях подъездов», – сказал главный государственный жилищный инспектор Московской области Вадим Соков.

Он уточнил, что инспекторы выдали предписания, обязующие управляющие организации ООО «ДГХ» из Коломны и ООО «ККС» из Красногорска устранить зафиксированные нарушения. Материалы проверки передали в мировые суды.

Исполняющего обязанности начальника участка ООО «ДГХ» признали виновным в совершении правонарушения, предусмотренного частью 4 статьи 9.16 КоАП РФ о несоблюдении лицами, ответственными за содержание многоквартирных домов, требований энергетической эффективности. Ему назначили штраф в размере 5 тысяч рублей. Главного инженера ООО «ККС» привлекли к административной ответственности по части 2 статьи 14.1.3 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований». Дело находится на рассмотрении в суде.

«После проведения повторных проверок установлено, что предписания Госжилинспекции исполнены в полном объеме. Был проведен локальный ремонт отмостки и подъездных помещений в вышеуказанных многоквартирных домах. Если бы управляющие организации выполнили свои обязательства перед собственниками помещений прежде, чем жители обратились в Госжилинспекцию, судебных тяжб и штрафных выплат удалось бы избежать», – резюмировал Соков.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 19.04.2024
100,53 Курсы валют на 19.04.2024
94,09 Курсы валют на 19.04.2024
Погода в Нахабино
Нахабино
+
733 мм
8 м/с
68%
Ю