Порядка 80 дел завели на жителей Красногорска за отсутствие договоров на вывоз мусора

24.10.2018
Порядка 80 дел завели на жителей Красногорска за отсутствие договоров на вывоз мусора

РИАМО (КРАСНОГОРСК) - 24 окт. В производстве административной комиссии подмосковного Красногорска находится 80 дел об административных правонарушениях в отношении частных домовладельцев, не заключивших договоры на вывоз мусора, сообщил ведущий инспектор сектора административно-технического надзора администрации горокруга Вячеслав Киселев.

В частном секторе микрорайона Опалиха в среду члены административной комиссии и общественники Красногорска провели рейд по проверке договоров на вывоз мусора у владельцев домов.

«В производстве административной комиссии находится 80 дел в отношении граждан, которые не заключили договоры на вывоз мусора. С начала 2018 года взыскано 5 штрафов, 3 из них – судебными приставами. Штраф за данное правонарушение составляет 5 тысяч рублей», – сказал Киселев.

Он отметил, что владельцев частных домов заключать договоры с мусоровывозящими организациями обязывает закон «О благоустройстве в Московской области». Члены административной комиссии, общественники и представители правоохранительных органов проводят рейды на эту тему не реже одного раза в месяц.

«Сегодня мы провели беседы с жителями, разъяснили требования закона. Одной гражданке вручили определение о вызове в административную комиссию», – отметил Киселев.

Координатор общественного движения «Зеленый патруль» Дмитрий Матвеев отметил, что принимает участие в подобных рейдах второй год.

«Заметно больше граждан стали заключать договоры на вывоз мусора. В этом дачном сезоне, с апреля по октябрь, нам во время рейдов предъявили около 500 договоров», – отметил Матвеев.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 18.04.2024
100,53 Курсы валют на 18.04.2024
94,09 Курсы валют на 18.04.2024
Погода в Нахабино
Нахабино
+
733 мм
4 м/с
97%
Ю-В