Послание потомкам заложили в фундамент строящейся поликлиники в микрорайоне Красногорска

15.10.2018
Послание потомкам заложили в фундамент строящейся поликлиники в микрорайоне Красногорска

РИАМО (КРАСНОГОРСК) - 15 окт. В микрорайоне Изумрудные холмы Красногорска в фундамент строящейся поликлиники заложили капсулу с посланием потомкам, учреждение планируют ввести в эксплуатацию до конца 2019 года, передает корреспондент «РИАМО в Красногорске».

Закладку сделали в рамках праздника «первого бетона» – начала заливки фундамента объекта. В мероприятии принял участие заместитель главы администрации городского округа Красногорск Игорь Тельбухов. Перед началом заливки фундамента строящееся здание освятил клирик Успенского храма Красногорска Роман Жестков.

«В группе «Эталон» есть привычка – мы всегда исполняем то, что обещаем. Сегодня (15 октября – ред.) мы начинаем строить медицинский центр и поликлинику и обещаем построить ее за следующий год (2019 год – ред.) и ввести в эксплуатацию. После чего передадим администрации», – сказал руководитель Московского территориального управления группы «Эталон» Иван Богатов.

Он отметил, что медицинский центр с поликлиникой для взрослых и детей рассчитан на 413 посещений в смену. Пятиэтажное здание общей площадью чуть более 6 тысяч квадратных метров входит в четвертую очередь строительства микрорайона. Ввод центра в эксплуатацию запланирован на IV квартал 2019 года.

По словам Богатова, медицинский центр позволит жителям Изумрудных холмов получать широкий спектр лечебных, диагностических и консультативных медицинских услуг непосредственно в микрорайоне.

«В детской поликлинике на 140 посещений в смену разместятся отделение медицинской профилактики и доврачебного приема, кабинеты физиотерапии, блок врачей-специалистов, педиатрическое, стоматологическое, терапевтическое отделения, а также дневной стационар на восемь мест», – добавил Богатов.

Он уточнил, что во взрослой поликлинике на 273 посещения в смену появится консультативно-диагностическое отделение со стационаром, отделение функциональной и лучевой диагностик, кабинеты врачей общей практики.

«Поликлиники будут обособлены, каждая оборудована отдельным входом», – заключил Богатов.

В проекте учтены требования доступности для маломобильных групп населения.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 25.04.2024
98,91 Курсы валют на 25.04.2024
92,51 Курсы валют на 25.04.2024
Погода в Нахабино
Нахабино
+
743 мм
5 м/с
68%
Ю-В