Программу рефинансирования ипотеки откроют для дольщиков Urban Group с понедельника

06.08.2018
Программу рефинансирования ипотеки откроют для дольщиков Urban Group с понедельника

РИАМО - 6 авг. Компания «ДОМ.РФ» и банк «Российский капитал» открыли программу рефинансирования ипотечных кредитов для дольщиков Urban Group, ставки начинаются от 8,75% годовых, срок кредита от трех до 30 лет, заявления от дольщиков начнут принимать в понедельник, говорится в сообщении пресс-службы компании.

«Для дольщиков запущена программа рефинансирования «Ипотека на объекты Urban Group». Ставки по программе начинаются от 8,75% годовых и зависят от соотношения суммы кредита к стоимости предмета залога. Сумма кредита составляет от 500 тысяч до 20 миллионов рублей – до 85% от стоимости предмета залога. Срок кредита от трех до 30 лет», – отмечается в сообщении.

Заявки на рефинансирование ипотечных кредитов ДОМ.РФ и банк «Российский капитал» (100% акций принадлежит ДОМ.РФ) начинают принимать с 6 августа.

Кроме того, заемщикам, у которых после 1 января 2018 года родился второй и (или) последующий ребенок, будет доступна программа рефинансирования «Семейная ипотека» по льготной ставке от 6% годовых. Сумма кредита по программе составляет от 500 тысяч рублей до 12 миллионов рублей – до 80% от стоимости предмета залога. Срок кредита от трех до 30 лет.

Программа распространяется на все дома в шести жилых комплексах застройщика: ЖК «Солнечная система», ЖК «Видный город», ЖК «Опалиха О3», ЖК «Митино О2», ЖК «Лайково» и ЖК «Лесобережный».

Заявку на рефинансирование можно подать через сайт ДОМ.РФ и в центрах приема документов участников долевого строительства объектов Urban Group по адресам: Видное, улица Святослава Рихтера офис продаж Urban Group; Красногорск, село Опалиха, улица Фруктовая, дом 69; Химки, улица Германа Титова, дом 2 строение 5.

Для участия в программе рефинансирования ДОМ.РФ заемщик должен быть включен в реестр требований жилых помещений Urban Group. Операторами программы являются банк «Российский капитал» и аккредитованные партнеры ДОМ.РФ.

Urban Group – один из крупнейших застройщиков жилья в Подмосковье. 30 мая компания объявила о приостановке продаж жилья в связи с аудитом, было остановлено строительство домов. Urban Group имеет обязательства перед 20 тысячами дольщиков.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев объявил, что регион взял на себя поддержку в достройке жилых комплексов, чтобы не допускать увеличения количества обманутых дольщиков. Шесть домов, которые находятся в готовности около 90%, будут достроены в первую очередь. В случае, если дом находится на стадии котлована, то вложившим свои средства гражданам могут вернуть деньги.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 19.04.2024
100,53 Курсы валют на 19.04.2024
94,09 Курсы валют на 19.04.2024
Погода в Нахабино
Нахабино
+13°
730 мм
8 м/с
53%
Ю