Путилковское шоссе в Красногорске планируют расширить до четырех полос к 2021 году

10.10.2018
Путилковское шоссе в Красногорске планируют расширить до четырех полос к 2021 году

РИАМО (КРАСНОГОРСК) - 10 окт. Дирекция дорожного строительства заключила контракт на разработку проекта реконструкции Путиловского шоссе в Красногорске, дорогу в срок до 2021 года планируют расширить до четырех полос, говорится в сообщении пресс-службы министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

«Завершить проектирование объекта планируется уже в I квартале 2019 года. Работы по реконструкции Путилковского шоссе проведут в период с 2019 по 2021 годы. В ходе реконструкции участок Путилковского шоссе протяженностью порядка 1,7 километра планируется расширить с двух до четырех полос движения», – сказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

Кроме того, подведомственное министерству транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области государственное казенное учреждение «Дирекция дорожного строительства» заключило контракт с «ВТМ дорпроект СТОЛИЦА» на разработку проектной документации по реконструкции Путилковского шоссе в горокруге Красногорск.

«Стоимость контракта составляет 30,3 миллиона рублей. Финансирование осуществляется за счет средств дорожного фонда Московской области», – отмечается в сообщении.

Двухполосное Путилковское шоссе исчерпало свою пропускную способность, в связи с чем на данном участке образовываются многокилометровые пробки.

«При проектировании объекта будет проработан вопрос обеспечения достаточной пропускной способности самого Путилковского шоссе и выездов на него с прилегающих жилых комплексов и на МКАД, а также устройство тротуаров, велосипедных дорожек и линий электроосвещения», – поясняется в материале.            

В августе этого года губернатор Московской области Андрей Воробьев в ходе рабочей поездки в Красногорск дал поручение о проведении реконструкции Путилковского шоссе.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 26.04.2024
98,72 Курсы валют на 26.04.2024
92,01 Курсы валют на 26.04.2024
Погода в Нахабино
Нахабино
+14°
743 мм
2 м/с
97%
С