Развязку Волоколамского и Ильинского шоссе в Красногорске достроят в сентябре

09.04.2019
Развязку Волоколамского и Ильинского шоссе в Красногорске достроят в сентябре

РИАМО - 9 апр. Строительство многоуровневой транспортной развязки на пересечении Волоколамского и Ильинского шоссе в подмосковном городском округе Красногорск планируют завершить в сентябре, сообщил заместитель председателя правительства Московской области Игорь Тресков.

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев провел рабочую встречу с зампредом областного правительства Игорем Тресковым, министром транспорта и дорожной инфраструктуры региона Алексеем Гержиком и первым замминистра транспорта и дорожной инфраструктуры Анной Кротовой. На встрече главным образом обсуждалось строительство объектов дорожно-транспортной инфраструктуры.

«Мы открыли первый этап Ильинка - Волоколамка в сентябре. В полном объеме мы планируем завершить развязку в сентябре 2019 года. Первый этап уже сильно изменил ситуацию с пробками. Мы организовываем работу по изменению движения транспорта, так называемая зеленая волна (автоматическая система регулирования движения с помощью светофоров – ред.), которую мы хотим к концу года внедрить, чтобы полностью решить проблему пробок на Волоколамском шоссе», - сказал Тресков.

Строительство транспортной развязки осуществляется в три этапа. В рамках первой очереди был открыт путепровод на Волоколамском шоссе, который позволил увеличить пропускную способность в сторону Москвы и обратно. Из-за большого количества машин и светофора на данном участке образовывались многокилометровые пробки.

Второй и третий этапы предполагают строительство левой стороны путепровода на Волоколамском шоссе, а также путепровода на съезде с Волоколамского шоссе на Ильинское, надземного пешеходного перехода через Ильинку, моста над рекой, разворотной эстакады на Волоколамке на территории Москвы.

Тресков подчеркнул, что после завершения первого этапа работ значительно сократились пробки на Ильинском шоссе. Дорожная ситуация на участке находится на ежедневном контроле.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
КУРСЫ ВАЛЮТ НА 26.04.2024
98,72 Курсы валют на 26.04.2024
92,01 Курсы валют на 26.04.2024
Погода в Нахабино
Нахабино
+17°
743 мм
4 м/с
83%
С